Отдельное сообщение
Пред. 19.01.07, 14:34   #74
Shadowrunner
youngling
 
На форуме с: 06.2006
Откуда: Челябинск
Сообщений: 45
Shadowrunner is an unknown quantity at this point
Мудрость ваша восхищает меня, Локи! Так приятно, когда тебя понимают с полуслова среди тысячи других... Но - скромнее я, скромнее. Нелегко быть богом, и клича в толпы я пока не бросал. Вот обзаведусь колечком наподобие Гэндальфовского... А просто подкинул помышляющим кой-чего для размышлений. Приведущих к действиям или нет - на всё воля Илуватара. Итак, по малочисленным просьбам читателей - краткое резюме. Не о героизме и полноте жизни вёл я речи, ибо легко достигается таковое где угодно - была бы воля и желание... Но о месте, где можно было бы сконцентрировать те самые усилия по созданию Лориен-фона. Крушение иллюзий всегда болезненно - но знание их свойств и понимание методов их создания может обратить в глазах потерпевших неудачу Ужасный Конец Прекрасной Мечты в схлопнувшийся по недостаткам разработчиков тот самый купол. И обогатить их новыми познаниями. (Теоретически.)
"...Хорошим примером поддержания иллюзии при ясном осознании её иллюзорности являются т.н. "компьютерные игры", особенно сетевые их разновидности. Происходящие внутри виртуального пространства взаимодействия доставляют участникам ощущения сходные с таковыми от экстремальных действий, производимых в первичной реальности, но происходят в условиях пониженной опасности. Но происходяще задействует лишь часть сознания участников, оставляя в стороне телесную и ауральную составляющие ... устраняется в "ролевых играх", где задействуется физическое тело, но необходимость хранить и обрабатывать визуально-логическую модель в разрозненных и нетренированных сознаниях вместо компьютерной системы приводит к многочисленным срывам, типичным для игр детей и подростков и приводит к замене осознания создаваемой реальности на набор "правил", подозрительно напоминающих детские уговоры и своды государственных законов ... может быть устранено мощнейшими суггестивными усилиями лидера(ов), постоянно формирующего и поддерживающего создаваемую реальность в сознаниях... предлагаемая система предполагает доведение уровня подготовки всех участников проекта до ... концентрацию усилий не на создании и поддержании модели в сознаниях, но прямом энергетическом воздействии на участок физического мира..."
Вот так вот.
Shadowrunner оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала