Отдельное сообщение
Пред. 07.12.06, 11:23   #4
stalker
old timer
 
Аватарка stalker
 
На форуме с: 03.2005
Откуда: Питер
Сообщений: 640
stalker is an unknown quantity at this point
Согласен, что подавляющее большинство перечисленных пород мне не знакомо по названию, а скорее всего и лично. Согласен, что среди знакомых мне пород я не все отнес бы к агрессивным. Лабрадор, долматин, ньюфаундленд - эти породы не кажутся мне очень опасными и злобными.
Про подводные камни я вообще молчу и ни на что не претендую.
Ну и то, что закон не совершенен готов согласиться. Из того, что бросилось в глаза - необходимость продливать лицензию ежегодно (!!!) т.е. кормушка регулярная.

Но тем не менее, я считаю что такой закон нужен. Пусть не в таком виде, пусть после консультации с обществами собаководов. Но регаментация содержания бойцовых пород нужна. Они бывают опасны, согласитесь.
Кстати, возможно Вы читали преокт закона внимательнее меня, какое наказание предусмотрено за отсутствие лицензии или ее просрочку? Кто будет их проверять? Милиционер сможет остановить собаковладельца и спросить лицензию? Любой скажет что дома забыл. Или милицонера покусают.

В общем когда нам становилось жить лучше от принятых законов? Этот не исключение. Честным собаководам, вроде Вас, жить станет сложнее и накладнее, а людям, от собак страдающим, станет ни чуть не легче.
Кстати, а какая(какие) у Вас собака(и)?
stalker оффлайн