Отдельное сообщение
Пред. 07.12.06, 10:49   #5
sco2000
old timer
 
Аватарка sco2000
 
На форуме с: 02.2004
Откуда: Москва
Сообщений: 517
sco2000 is an unknown quantity at this point
Цитата:
stalker пишет:
Согласен, что подавляющее большинство перечисленных пород мне не знакомо по названию, а скорее всего и лично. Согласен, что среди знакомых мне пород я не все отнес бы к агрессивным. Лабрадор, долматин, ньюфаундленд - эти породы не кажутся мне очень опасными и злобными.
Про подводные камни я вообще молчу и ни на что не претендую.
Ну и то, что закон не совершенен готов согласиться. Из того, что бросилось в глаза - необходимость продливать лицензию ежегодно (!!!) т.е. кормушка регулярная. Но тем не менее, я считаю что такой закон нужен.
В общем когда нам становилось жить лучше от принятых законов? Этот не исключение. Честным собаководам, вроде Вас, жить станет сложнее и накладнее, а людям, от собак страдающим, станет ни чуть не легче. Кстати, а какая(какие) у Вас собака(и)?
У меня метис лайки, записан он просто метисом, а начиная с 7 месяцев нам все говорят, что это западно-сибирская лайка. Вы наверное не заметили, что этот проект запрещает частное разведение пород, признанных агрессивными. Но очень многие породы из-за этого просто исчезнут, потому что у нас в стране они существуют только благодаря усилиям энтузиастов. Я не уверена, например, что даже в Сибири есть государственные питомники лаек. В Москве их нет. Далматины разводятся в частных питомниках и у частных лиц. Немецкие доги я не знаю положения вещей. Эрделек (эрдельтерьер) кажется разводят таможенники.
sco2000 оффлайн