Отдельное сообщение
Пред. 12.02.03, 20:45   #51
mike
youngling
 
Аватарка mike
 
На форуме с: 01.2003
Сообщений: 155
mike is an unknown quantity at this point
Raisa пишет:
> правильный ответ - в мире Перумова никаких авторитетов не существует вообще. Каждый сам за себя. Это, действительно, очень подростковое мировоззрение.

"О, сколько нам открытий чудных..." (А.С.Пушкин)

Абсурд. Что, упоминавшийся здесь Ремарк тоже страдает подростковым мировоззрением? А кто авторитет в Евгении Онегине? Дядя самых честных правил?

Впрочем, если Вам так нужны авторитеты, то сообщаю: в первых двух книгах КТ к валарам, эльфам, Гендальфу и его карему коллеге герои относятся с таким же почтением, как и у Толкина. Да и в третьей книге их чтут, пока не перевешивает авторитет Орлангура. Достаточно?

>Никогда не видели подростков, которые красят голову в зеленый цвет не потому, что считают это красивым, а исключительно с целью позлить окружающих? ;-)

Видел. Вам осталось доказать по тексту КТ, что выбор в конце третьей книги сделан из этих соображений. Впрочем, я понимаю, что такие вещи не доказываются. Замечу только, что у меня такого впечатления не сложилось. Думаю, что Вы просто пристрастны к Перумову. Работа писателя и состоит в частности, в открытии новых сторон знакомоых вещей.

Last edited by mike; 13.02.03 at 11:19.
mike оффлайн