Отдельное сообщение
Пред. 11.03.05, 13:06   #2
Арадан
old timer
 
Аватарка Арадан
 
На форуме с: 09.2004
Откуда: Москва
Сообщений: 580
Арадан is an unknown quantity at this point
Есть такое понятие "Конина" -рассказы о Конан-варваре.
Авторы все, как один, пишут под псевдонимами - что бы не позорить свое имя...
Сейчас намечается тоже, но про боевых роботов.
Оно Вам надо? Хотите быть "одним из тех, кто продолжает". причем прдолжает не очень умную книгу, написнную человеком, не имеющем поняти о военном деле? (что бы отмести спор - громадное количество натяжек, сильно преувеличенная возможная мощь роботов - те же 50-70 тонн - нормальный вес для современного танка, при меньших габаритах, следовательно - толще броня (геометрия, простите), эффективная дальность стрельбы - 5 км, максимальная - порядка 15-20, гораздо более продуманная форма, меньшая заметность, скорость так же сопоставима (до 85 км/ч), не в пример более развитая оптика и система наведеня, минимум уязвимых мест (у робота - масса, каждое сочленение), рациональный наклон брони, ракетное вооружение так же есть, но ракеты находтся не в легкоуязвимых местах на корпусе, а внутри, и запускаются через ствол. Так что современный танк разберет робота прежде, чем тот доковыляет до него. Так же бред, рожденный незнанием техники - с какой стати в кабине робота жара? Кондиционер слабо поставить? Или использовать кондиционирующие костюмы (Т92М, "Чкрный Орел"), что проще и компактнее? )

А при чем тут мир Арды (я правда, прочел только половину первой части, дальше не смог) я не понял.

Хротя Конана тоже можно туда забросить.
Подскажу кому-нибудь из конанистов "Конан на службе Эрлонда!" "Конан против Саурона" "Конан и обман Сарумана!"

Хотите уподобитья? Тогда валяйе!

Резюме:
плохое продолжение плохого сериала, основанного на незнании предмета.
художественных достоинст нет
литературного стиля, достойного рассмотрения, нет.
Наличие мира Арды никак не сказывается на общем смысле повествования за отсутствием такового.
Замена Арды Толкиена на Арду-ролевую положения дел не меняет.
Занудно. Неумно.


PS.

Навскидку - как бы я снес что пехоту, что роботов в первых двух боестолкновениях:
Пехота - банальные снайперы, а если уж камикадзе - то баллон не с водородом, а с пластидом + маленький баллончик для обманки в том же корпусе.
Не говори про прочность доспехов - есть противотанковые ружья, а тот же "Роер" начала XIX века шьет БТР навылет, если не забыть в свинцовую пулю сделать сердечник из дюбель-гвоздя...

Роботов. Не знаю, что за ожившие водопроводные трубы пробили броню роботов, если есть такой склад, то, оно конечно хорошо, а так - заложить под улицей в те же канализационные коллекторы взрывчатку. Учитывая объемы - можно хоть селитру. Не факт, что робота разнесет совсем фатално, но вот пилоту внутри точно плохо будет, когда робот взлетит с ускорением....

Так же роботы боятся массивного удара - а тут даже подвешенное между домами бревно сгодиться, подвесить в переулке, и пусть по улице идет... Потом опрокинуть стенку - и хоть ножовкой с кувалдой его разбирай.

На трассе, в условиях описанных тобой:
Поливальлная машина с бензином - проехаться, облить ноги и поджечь....
Можно поливать клеем... Затечет в сустав - и привет.
Таран грузовиком со взрывчаткой, опять можно с селитрой - она же удобрение, так что сельхоз машина с таким грузом вне подозрений.
Можно натянуть трос (сантиметра 3 диаметром хватит на самого тяжелого) на уровне "щиколотки" - пилот может и не заметить, а падать с такой высоты больно, даже внутри робота... Мина опять же...


Ладно, не буду дальше издеваться над продолжением убогой идеи....

Last edited by Арадан; 11.03.05 at 14:26.
Арадан оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала