Отдельное сообщение
Пред. 26.11.09, 10:26   #29
Haldir
youngling
 
На форуме с: 11.2009
Сообщений: 141
Haldir is on a distinguished road
Да, смерть в Арде не наказание? Или наказание? Да, Арагорн говорит, что не навеки привязаны мы к кругам мира, и за ними больше, чем память. Что-то большее. Но не обязательно лучшее. Это могут быть вечные мучения( логично со стороны Эру - служили не мне, покарать!!!). Или ничего может не быть. Может, он просто их складирует за воротами ночи, рядом с Мелькором.
Так о чём я. Бог Арды - восе не христианский. Насчёт еврейского не знаю, так как ничего не знаю о еврейской религии кроме того что они косички носят и обрезание делают. Если тут есть евреи, то пусть они нас просветят.
По одному из предыдущих коментов понял, что у мусульман бог и добрый, и злой, а кто му же ещё и единый. Вот он больше похож на Эру. Но несущий и добро и зло несёт в себе и то, и другое. Значит, он может быть преступником. Преступником его делает его злая половина. Следовательно, как сказал Трутнь, ему не стоит служить, поклоняться и призывать его имя. Значит, Средиземье не очень то христианский мир, а скорее мусульманский. Да-да, похоже на бред, но вдумайтесь, и вы поймёте, что это так.
Haldir оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала