Отдельное сообщение
Пред. 29.11.09, 15:58   #53
Буревестник
youngling
 
Аватарка Буревестник
 
На форуме с: 11.2009
Откуда: Николаев
Сообщений: 29
Буревестник is on a distinguished road
Цитата:
В ответ на сообщение Guardian Просм. сообщение
Киммерийский Трутнь, люди в Арде всё-таки тоже изначально падшие создания ( в отличие от эльфов). Форма падения отличалась, но суть вообщем то одинакова - люди в начале своей истории отвернулись от Бога.
Цитата:
И для нас, падших человеков, смерть тоже дар Бога. По одной из версий.
Хм...мб я сильмариллион читал невнимательно, но я там что-то не помню воспоминания про то что люди отвернулись оО

И еще - если создатель отсутствует настолько долго, не подавая никаких признаков своего существования, что его дети сомневаются в его существовании - то чья в этом вина? Детей, несомненно? И в том что они забыли, несомненно виноваты люди у которых срок жизни по 70 лет, так что успевает сменится далеко не одно поколение. И вполне естественно, что эльфы, которые сидят у валар под боком, и с таким сроком жизни что еще вполне живые те из них, которые все это помнят. То есть люди - грешный народ, а эльфы - из-за того что они лично видели и еше помнят это, поэтому и не сомневаются - негрешный? оО
Цитата:
Лично я считаю, что создание Вселенной и её обитателей является "ничегониделанием". И злым этот поступок Эру я тоже назвать никак не могу.
Скажем так - создал, поигрался и забил(пошел делать другие). Учитывая, сколько всего принесло его ничегонеделание, то добрым тоже с натяжкой.
Буревестник оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала