Отдельное сообщение
Пред. 30.11.09, 15:33   #65
Guardian
youngling
 
Аватарка Guardian
 
На форуме с: 03.2009
Откуда: Урал
Сообщений: 187
Guardian is on a distinguished road
Киммерийский Трутнь пишет :

Цитата:
Вышенаписанное Вы не считаете корректным?
Да, Ваши логичные высказывания типа "люди были отданы под власть Мелькора, и это была указка сверху" и "Люди были отданы ему (Мелькору) на заклание самим Господом Арды" я не считаю корректными.

Киммерийский Трутнь пишет :

Цитата:
Теперь Вы на вопрос ответьте.
Да, они поддались морготовой пропаганде-провокации и поэтому пали. Как пали Адам и Ева. Которым не был дан Закон, которые не видели пророков и не знали хороших/дурных примеров.

Киммерийский Трутнь пишет :

Цитата:
В Бибили Бог запретил есть плод, молодая пара съела, под внешним давлением некоего змея.
Молодая пара готова была это сделать и без змея. Не надо всё валить на пресмыкающееся.

Киммерийский Трутнь пишет :
Цитата:
Люди не жили в Эдеме, рядом с Богом, и не здоровались с ним, как Адам с Евой, когда Бог выходил в сад на прогулку.
Но, тем не менее, в Арде напрямую Бог общался только с людьми. Если это конечно был не голос совести.

Киммерийский Трутнь пишет :

Цитата:
Так, и давайте уже определяться с логикой. Смерть - это дар Эру со знаком плюс или наказание Эру как следствие общения с нехорошим Мелькором (которого Эру же и прислал - что, нет?), со знаком минус?
Может быть это и противоречит Вашей логике, но с точки зрения христианства смерть является одновременно и тем и другим.

Киммерийский Трутнь пишет :

Цитата:
Я Вам вас же и процитирую в кач. ответа
В "Повести Аданэли" нет ни слова о том, что "в Арде изначально люди были отданы под власть Мелькора, и это была указка сверху."
Guardian оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала