Отдельное сообщение
Пред. 03.02.05, 01:31   #10
Ork
youngling
 
На форуме с: 01.2004
Откуда: Атланта
Сообщений: 80
Ork is an unknown quantity at this point
Ну то что дракон летал думаю не оспоримо... хотя можно предположить что он поплыл к Эзгароту и наплаву огнем пыхал и наплаву его Бард в брюхо стрелой снял... (дрозд к Барду тоже приплыл, он меньше и плавал быстрее)
Рубить мосты для озерного города обычная процедура при набате. Я так думаю для того город и строился на воде. Мне кажеться жители не особо соображали что происходит. Ночь, набат гремит, что-то горит, хрен его разберет что делается. Пройдет немало времени прежде чем народ сообразит что это прилетел (приплыл) легендарный дракон в которого не все-то и верили. Это как если-бы я при каждом ночном шуме выходил во двор с пистолетом, вдруг там мою машину угоняют!
Учитывая что в старину транспорт имел ноги и ходил нетрудно понять почему «ходить» и «ездить» обозначаются одним словом. А вот почему «летать» и «ходить» могли-бы иметь общее слово я незнаю.
Шановному Бодигриму отвечу что согласен а его мнением насчет гномов. Но ведь были еще и люди... к тому-же я не говорил о шантаже, это слишком тонко и мягко, я говорил а прямой угрозе! Есть еще и знаменитый драконовский взгляд хотя мне кажеться что зубы имеют больше убеждающей силы... Сокровища гномы конечно не прятали просто они наверняка находились в разных местах, в небольших комнатах, жилых пещерах или там мастерских..
Что-то мне сомнительно что среднестатистический житель Эзгарота где-то видел троллей... днем они не шарятся а ночью люди обычно плохо видят а часто просто спят! Гигантских орлов видели некоторые это да, особенно охотники и овцеводы. Про мумаков и речи нет, ну сколько народа в Эзгароте их видело?! Вообще волшебств и необычных существ в Средиземье не меньше чем в средневековье с той лишь разницей что в Средиземье они существуют на самом деле. Так что дракон способен поразить воображение и вызвать ужас своими размерами даже если его туша размером с лошадь. Тогда его хвост потянет на две лошади а размах крыльев на все пять!
Ork оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала