Отдельное сообщение
Пред. 18.02.05, 20:26   #38
Julia Sun-spot
old timer
 
На форуме с: 06.2004
Откуда: Таганрог
Сообщений: 291
Julia Sun-spot is an unknown quantity at this point
Цитата:
Saura пишет:

По поводу драконов. С чего вы взяли, что у них должны быть драконицы? Возможно, драконы - гермафродиты (они же что-то вроде ящериц, а в рядах ящериц, насколько я знаю, встречаются гермафродиты), стало быть, могли производить потомство в одиночку
А зачем идти по пути наибольшего сопротивления, изобретать гермафродитов? Практически все живое в природе разделено на два пола, логично предположить, что и драконы тоже.

А насчет Кольца, я думаю Саурон не так уж опасался, что им завладеет кто-нибудь. Ведь Оно стремится к своему создателю, а носитель его (если он слабее Темного Владыки) развоплощается, а развоплотившись, попадает в руки Саурона.
Кстати, Danmer, эльфы живут не вечно, а только пока существует Арда, а она не вечна.

Цитата:
Curioz пишет:


Будь у Саурона хотя бы один дракон – Средиземье могло бы пасть ещё прежде переправы Хранителей через Андуин.
Ну был у Саурона Король-призрак на крылатом чудище (ненамного уступающий дракону, ИМХО), помогло это ему? С одним драконом как-нибудь бы справились. Вот штук десять драконов - это да, могло помочь.
Julia Sun-spot оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала