Отдельное сообщение
Пред. 26.03.05, 21:56   #3
Lilith
old timer
 
Аватарка Lilith
 
На форуме с: 03.2005
Сообщений: 375
Lilith is an unknown quantity at this point
Так, с женами феанорингов все ясно. Благодарю.

А с последним моим "глупым, неприличным" вопросом - не совсем. У меня сложилось впечатление, будто Профессор наоборот уходит от прямого ответа, ни "да", ни "нет". Дух может править телом, можно быть по природе воздержанным и стойким, но из наличия всех этих достоинств не следует невинность. Как я поняла, у эльфов для вступления, так сказать, в близкие отношения достаточно лишь взаимной любви, в чем они и лучше, и свободнее нас, людей. На самом деле, меня немного сбил с толку мой знакомый, который высказал мнение, что я заблуждаюсь по поводу "невинности" и что "на самом деле у всех, конечно, были дамы сердца, которые периодически менялись, но отношения все происходили, разумеется, из искренних чувств". Фраза "периодически менялись" как-то интуитивно, учитывая мою некомпетентность в этом вопросе, показалась звучащей несколько не по-эльфийски. Но вот в обязательное наличие любимой женщины (жены) я склонна верить. Или я не права?
И еще. Как же быть с Келегормом? Мне почему-то показалось, что он ЗиОЭ не читал, да и вообще чихать на них хотел))) (не хочу его при этом ничем обидеть, т.к. он один из моих любимых героев) Боюсь, эта тема уже много раз без меня обсуждалась в обществах толкиенистов, и все же, не сочтите за труд, разъясните...
Lilith оффлайн