Отдельное сообщение
Пред. 01.04.05, 10:05   #59
stalker
old timer
 
Аватарка stalker
 
На форуме с: 03.2005
Откуда: Питер
Сообщений: 640
stalker is an unknown quantity at this point
Ладно что Саурон ввязался, он вообще, то с Финродом на дуэль выйдет, то с Лутиэнь. К Ар-фаразоном он вообще связываться напрямую не стал, а кто сильнее: Фаразон или Гиль-Галад? Я ставлю на последнего. А разве Фаразон не согласился бы в своей гордыне, если бы Сау предложил ему "честный" поединок? Да никогда, наоборот, ввязался бы с удовольствием. (на чем погорел в свое время Эарнур).

Меня лично даже больше интересует почему они стали драться на склоне Ородруина? Не верю я, что Саурон там выбрал место специально, чтобы кольцо было уничтожено (а встречал я и такую теорию где-то).
Между тем, от Барад-Дура до Ородруина не вдруг дойдешь, там переть и переть, причем по землям, оккупированным Светлыми. Что, Элендил и Галад гоняли Сау по всему Мордору аки Ахилл Аякса вокруг Трои?
ил Гортхауэр Ужасный начал сматываться по-тихому из своей цитадели, например хотел замутить пакость какую-нибудь, а ему для этого понадобилось еще немножко вулканической лавы?
PS. Да, Филин, а разве Нарсил был эльфийским а не нуменорским?
и в конце концов, никде не говоится, что Саурона убил Исилдур. Он только отрубил палец. А первые поединщики наверняка нанесли ему пару хороших ран, котроые его в результате и подкосили. Что вы все на это думаете?
stalker оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала