Отдельное сообщение
Пред. 09.06.06, 21:04   #99
stalker
old timer
 
Аватарка stalker
 
На форуме с: 03.2005
Откуда: Питер
Сообщений: 640
stalker is an unknown quantity at this point
Помедленнее, пожалуйста! я записываю!
А то прихожу вечером после работы усталый, а тут в теме десять сообщений накатали каждое в полстраницы! Я понмаю, что мы тут все люди творческие, но сдерживайте свои порывы, думайте о тех, кт это читать будет! (как кто-то в какой-то соседней теме писал - вечером под портвейн...)

Так что пишите коротко и по существу! И не надо толочь воду в ступах, в них еще летать почтеным барышням!

Лирическое вступление закончено.

Коротко и по существу.
А. Надо действительно, как предлагал cosinus открывать отдельную тему про магию, чары и т.п.
Б. Возможно в статье Эйлиан есть слабые места. Но я их пропустил или забыл. Я с ней (статьей и Эйлиан согласен). (естествено готов к дискуссии)
В. Половина всех споров из-за непонимания формулировок (извините, сейчас испорчу вам малину) Кто что понимает под магией, чарами, волшебством, волхованием, камланием и вудуизмом? А что - под технологией и мастерством?
В.1. Лично я понимаю под магией (в общем смысле) воздействие на среду с помощью информации и психической силы. А технология - воздействие на среду с помощью физической силы и физических же инструментов.

Для начала вот так.
stalker оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала