Отдельное сообщение
Пред. 17.07.06, 11:57   #11
cosinus
old timer
 
На форуме с: 11.2005
Сообщений: 1 164
cosinus is an unknown quantity at this point
Здравствуйте, Дмитрий.
По Вашему посту: это аналоги орков, как Вы сами сказали. Аналоги очень приблизительные. Не орки. Похоже, но не тоже. Не видели Вы орков, а то бы не сравнивали :)
Просто людей нельзя убивать, просто уничтожать, не вступая в переговоры. Вот что я имел в виду. Думаю, Вы со мной полностью согласны в этом. Орков - тоже нельзя, но всё же условие слабее. ВЕдь их не исправить никак никому на Арде, кроме Эру, ну и, возможно, валар . Так ведь? (добавил: взятые на воспитание в Раздол и ставшие полноценными эльфами орчата - нонсенс. Хотя, может их хорошо лечили?)
Переносить на наш мир модель орка, считать в воображении каких-то людей орками, это плохой стиль (это к Вам не относится не в коей мере, скорее уж ко мне самому.) "Орками" и орками - это 2 большие разницы. "Вести себя как орк" и быть орком - разные вещи, полагаю.

По биороботам - а почему Вы пропустили мои примеры из мира флоры&фауны?
Потом, я, как роботехник, заявляю, что роботы - очень разумные существа, разумнее нас во многих отношениях. И уже сейчас. Взять хоть известного робота, поисковую машину Google :) Ну или насекомоподобных марсоходов. Они, в отличие от людей, ошибиться права не имеют. Ну, ладно.

Last edited by cosinus; 17.07.06 at 13:37.
cosinus оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала