Отдельное сообщение
Пред. 22.09.06, 11:16   #77
La Light
youngling
 
Аватарка La Light
 
На форуме с: 01.2003
Откуда: Восточнее моря Рун
Сообщений: 67
La Light is an unknown quantity at this point
Цитата:
Дел пишет:

И потом вы очень промахнулись, посчитав, что выстроенная мною саруманова логика подана всерьёз. Есть такой метод - доведение до абсурда. Вот я и постарался показать Chuffa абсурдность её предположения. Гм... Вроде я вполне явно даю понять, что я не согласен с её мнением. Неужели ирония не видна?
Утешьтесь тем, что она видна мне.
Цитата:

Я всё так же считаю, что эльфы брали орков в плен и очень чётко себе представляли кто они такие. И даже не потому, что эльфы не звери, а в первую очередь потому, что эльфы очень любопытны.
Подобное любопытство по отношению пусть и к отвратительным, но живым существам как-то сродни любопытству доктора Менгеле.
Цитата:

но вот про существование смерти они узнали лишь после прихода людей, следовательно орки бессмертны.
Не помню, где в каноне об этом говорится прямо, ну ладно, я его наизусть не помню, наверное, говорится.
Однако, эльфы получаются, в таком случае, именно что нелюбопытными дураками: задолго до прихода смертных людей эльфы общались с не менее смертными (хотя и долгожителями) гномами. И что такое смерть умудрились не знать.
А вопрос, почему из незнания эльфов о естественной смертности эрухини не следует бессмертность орков, сводится к другому вопросу: таки был у эльфов "материал" для долгосрочных исследований, или нет, и если нет, то почему. мне кажется, что не было, вы уверены, что были, проверить мы не можем (вот беда - в текстах об исследованиях ничего нет, а очевидцев не сохранилось: кто в Мандосе, кто на Тол-Эрессеа)

Ладно, засим пойду я отсюда на фиг, тут умные мужчины умные вещи говорят, иронизируют во всю, не буду им мешать. Если появлюсь, то только на следующей неделе, когда вернусь из Самары (я туда еду водка пить земля валяться, поэтому не сочтите отсутствие ответов за слив, будьте любезны), а может, и не появлюсь. Потому что хочу не иронии и блеска остроумия, а цитат из "канонических" текстов, прямо и бесповоротно опровергающих всё сказанное мной. Я уже говорила: дайте мне этих цитат, я в них уткнусь и заглохну.
La Light оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала