Отдельное сообщение
Пред. 08.11.06, 23:13   #24
Lazarus
Хранитель
 
На форуме с: 07.2003
Откуда: Никогдебль
Сообщений: 3 434
Lazarus is an unknown quantity at this point
Цитата:
Tern:
Думаешь, мудрая Мелиан влюбилась в эьфа-без-достоинств?
Тернуш, я думаю, что влюбляются не за достоинства, а очень часто даже вопреки %) Это не собеседование при приёме на работу и не олимпиада по биологии.
Полюбить она могла кого угодно, даже козла (повторяюсь).
Кстати, а при чём тут мудрость, когда речь о любви? Мудрость в таких случаях отдыхает %)
Цитата:
Tern:
И если лично ты чего-то не видишь, то это не значит, что этого нет в природе. :)
Тогда вот лично ты покажи мне то, что я не вижу, и тогда я поверю, что оно в природе есть ;-)
Цитата:
Tern:
Тингол был могущественным эльфийским королём. Не представляю себе эльфийского короля без достоинств. :)
Хе-хе... А человеческого короля без достоинств представляешь? И если да, то почему такая дискриминация? :-)
Давай конкретно: в чём его могущество и его достоинства. Желательно с примерами. Если можно.
Цитата:
Скарапея:
И сравни Тингола с его пра(пра)правнуком Арагорном. Тоже ведь и горд, и заносчив порой (Гэндальфу его раз осадить пришлось), да и вообще характером крутенек.
Скарапея, очень тяжело сравнивать тёплое с мягким. Арагорн, несмотря на всю крутизну характера, не гнушался многолетним шатанием по грязи и холоду вместе с другими дунаданами (такая вот у него была "гордыня", такая "заносчивость", да-с).
Он реально мудр, помимо своих чисто воинских качеств.
В чём же мудрость Тингола?
Цитата:
Скарапея:
И мудр, и справедлив, и бесстрашен
Правда?! 8-0
Цитата:
Скарапея:
величие правителя - в том следе, который он оставил в истории.
В чём же его заслуга? В том, что его глупость и гордыня неожиданно для всех привели к хорошим последствиям, что ли?

ИМХО единственное, что он сделал по настоящему полезного - это Лютиэн. Да и та, судя по всему, больше на маму похожей получилась %)

Девушки, вы заговариваете мне зубы :-)
А конкретики - ноль.
Lazarus оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала