Отдельное сообщение
Пред. 05.01.07, 20:33   #74
Julia Sun-spot
old timer
 
На форуме с: 06.2004
Откуда: Таганрог
Сообщений: 291
Julia Sun-spot is an unknown quantity at this point
Цитата:
Weird пишет:
ну ладно, не позволяла им совесть на родню ябедничать, но почему-то она прекрасно позволяла им в сложившейся ситуации пользоваться гостеприимством Тингола, строиться на его земле, хвастаться подвигами (это я об Ангроде) и не отвечать на прямые вопросы.
Не вижу причин, почему бы им не пользоваться этим гостеприимством. В конце концов, они в Резне не участвовали (точнее, по некоторым данным участвовали даже на стороне Тэлери).
Цитата:
Weird пишет:

В данном случае он посидел, помолчал – и довольно разумно расставил все точки над i. Никого не убил, ни на кого не наорал, учел все обстоятельства вплоть до Хэлкараксэ включительно, попросил братьев на некоторое время убраться из Дориата от греха подальше, при этом особо оговорив, что позже они смогут вернуться, сформулировал некое послание для Финголфина…
Такое впечатление, что остальные короли только и делали, что орали и убивали окружающих. Пожалуй, не стоит так обобщать.
Цитата:
Weird пишет:

Тут, конечно, пришлось учесть, что Атандил предпочитает любить людей на расстоянии,
Это откуда такие сведения? Не видела ни единой цитаты, ни одного намека, из которого следовал бы данный вывод. Укажите мне, где написано, что люди хотели поселиться возле Нарготронда, а Финрод их не пускал. Между прочим, надо учесть, что народ Халет были лесными жителями, логично, что им приглянулся Бретиль, а не пещеры Нарога. (Думаю, тут их мнение учитывали).
Julia Sun-spot оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала