Отдельное сообщение
Пред. 01.03.07, 16:52   #88
Tuuliky
youngling
 
На форуме с: 02.2007
Сообщений: 59
Tuuliky is an unknown quantity at this point
Weird

Охохонюшки...
Что ж Вам такого сделал Фелагунд, что Вы его так презираете?
Не приводил Финрод никуда людей. Сами пришли. И никакие эльфийские отряды не сопровождали их, ни из соображений безопасности, ни из жадности. Нету этого в текстах, хоть тресни.
Люди пришли на земли Арфингов, а Финрод Фелагунд в этом роду был старшим по эту сторону моря. Соответственно, кто бы из братьев его не правил на этой земле, - верховным королем над братьями был Фелагунд. И дарил он не чужое, а свое собственное.
Про Нарготронд. Подземное королевство. Вы всерьез полагаете, что потаенная земля может быть огромной? Настолько, чтобы вместить целый народ, который к тому же еще и плодится в двадцать раз быстрее собственных подданых? Нарготронд прекрасный и потаенный, это я помню, а вот про Нарготронд резиновый нигде не читала.
"Просто так убедить" Тингола - само по себе подвиг. Учитывая норов и упрямство синдарского Владыки...
Молчать о преступлении и не говорить правду... Вы и это умудрились извратить. То что потомки Финарфина предпочитали миротворческую позицию и не любили склок, Вы превратили в соучастие. Ужос.
Любить людей на расстоянии...
Ох, честное слово недаром из всех эльфийских Владык, многим из которых люди служили, лишь одного звали Другом. Мудрым тоже наверное не потому, что в носу ковырял с особо задумчивым видом...
А отдать свою жизнь, встав между человеком и его роком, это простите... как Вы выразились? Ерунда?
Для эльфа нарушить закон - не проще чем Вам начать левитировать. Вы не можете преодолеть закон тяготения, он - закон жизни (который для него, кстати, столь же очевиден, сколь для Вас Ньютоновский).
И тем не менее, преодолевая закон природы, проклятие нолдор, человеческий рок, личный страх, встать и пойти навстречу "бессмысленной" смерти?
Но впрочем, это все так... метафизика... Вам, наверное, не интересно...
Но вот Вы мне одно скажите.
Цитата:
Weird пишет:


Либерис - ну жди, жди... Хотя по мне-то - Финрод...
Что же такое по Вашему он выклянчил, и у кого?
Можно даже без цитат.

Last edited by Tuuliky; 01.03.07 at 17:03.
Tuuliky оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала