Отдельное сообщение
Пред. 07.03.07, 20:58   #125
Helgi of Lipetsk
old timer
 
Аватарка Helgi of Lipetsk
 
На форуме с: 03.2004
Откуда: Великое Зеленолесье, а вы что подумали???
Сообщений: 291
Helgi of Lipetsk is an unknown quantity at this point
Цитата:
Thindernil пишет:
После того, как Вы сами приписАли мне это "восхищение" ничего странного в этом нет.
Да нет же, я приписал Вам восхищение личностью Короля, бОльшее, чем мое собственное. А вовсе не восхищение этим отдельным поступком. Что же в нем ужасного? Не знаю, сказал ли я раньше... ужасно, что сажают под арест кого-то не в качестве санкции за проступок, а чтобы не перемещался куда-то, и не по его воле, а против. Отсюда и вытекает единственное оправдание - "безумие". За недееспособных многое решают другие. Но... там ведь нет на самом деле картины сумасшествия.

Куда меньше продуманности видно в действиях Элу, который боится недостаточности простого запрета, и усиливает запрет "тюрьмой" в виде летнего домика.

Цитата:
Не обязательно иметь волков или скипетр, чтобы уметь навязывать свое мнение. Достаточно очень хорошо владеть литературным языком и уметь с ним обращаться...
Приятно это слышать. Но какими же будут практические выводы? "Навязывание" возникает из-за применения определенных риторических фигур [каких?]? Или всего лишь от хорошей речи [насколько хорошей?]? Если Вы предпочитаете второй ответ, боюсь, никому из нас не удастся навязать другому свое мнения о корректных формулировках.

Цитата:
Причем здесь Лэ???
Ну как же... Имя Лутиэн было известно в Белерианде. Считайся она эльфом - первый сказитель, провозгласивший намерение рассказать о Берене сыне Барахира и майа Лутиэн, ввел бы слушателей в недоумение. В самой песне - еще ладно, но в названии... Могли подумать, что он не в своем уме.

Представьте возможную аудиторию документального фильма о "божественной королеве Ангеле Меркель".

Цитата:
сказано, что все эти чудеса увидел (а точнее почувствовал) только Берен...
Но мне об этом... ничего не известно.

Цитата:
Простите, причем здесь Новэ Кирдан? и какие владения он удержал аж до конца 3-й Эпохи ???
"Западные острова". На 1-й странице треда цитировалось их упоминание в "Истории Арагорна и Арвен".

По всей видимости, осколки Белерианда - им нечем еще оказаться (что были такие, вряд ли кто усомнится? - при острой необходимости можно и в текстах поискать). И Тол Балар, похоже, не сгинул в П.Э., а считается частью этого нового архипелага.

А к чему он здесь помянут... Вы говорили о Войне Камней, и о тотальном поражении эдиль. И мне вспомнилось, что идеал эльфийского правителя (Нолу) - ПОЛНОГО поражения даже здесь не потерпел.
Helgi of Lipetsk оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала