Отдельное сообщение
Пред. 09.03.07, 20:04   #127
Helgi of Lipetsk
old timer
 
Аватарка Helgi of Lipetsk
 
На форуме с: 03.2004
Откуда: Великое Зеленолесье, а вы что подумали???
Сообщений: 291
Helgi of Lipetsk is an unknown quantity at this point
Кажется, наша беседа себя исчерпала...

Идеальных мотивов может быть много всяческих для самых разных поступков. Для всякого поступка можно отыскать "идеальный мотив". И все-таки зло начинается с мелочей. Вряд ли удастся определить его контуры в мировых масштабах, не узнав вначале его непосредственного вкуса.

Летний домик усиливает "заточение" в сравнении с простым запретом. Но является - в применении к фэй - полумерой. Действующий не смог четко определить свое намерение: убедить или заставить. В остальном он не имел изъяна, но для него именно этого стало достаточно, чтобы он не достиг ни одной из целей.

Давайте сделаем так: Вы теперь сформулируете свою позицию, и на этом мы закруглимся? Право, если даже моя полуграмотная речь заслуживает за излишнюю чистоту упрека и наложения уз на говорящего - зачем ему продолжать?

Isles of the West. Я думаю, одного упоминания в крупном опубликованном тексте было бы достаточно. Но об этих островах сообщается часто, просто не приводится данного названия. Легко убедиться по "Падению Нуменора" из HoME-5. У Профессора только в ранних легендах Белерианд в Войне Гнева разрушался полностью (и даже Эред Линдон погибали). А дальше он "изменен и разбит / сломан / раздроблен". Воды низвергаются "во многие впадины" (видимо, разделившие земли). Уже в Квенте 30-х после Гнева Валар "было большое строительство кораблей на берегах Западного Моря, и особенно на великих островах, которые при разрушении северной части мира образовались из прежнего Белерианда".

Даже названия некоторых из них можно привести, помимо Тол Балар: Тол Морвен, Тол Химлинг, Тол Фуин... А что Тол Балар сохранился - довольно очевидно. И вот как раз эти острова, на которых фалатрим и беженцы пережили конец Войны Камней - очевидно, устоявшая перед Морготом твердыня.
Helgi of Lipetsk оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала