Отдельное сообщение
Пред. 01.04.07, 21:52   #89
La Light
youngling
 
Аватарка La Light
 
На форуме с: 01.2003
Откуда: Восточнее моря Рун
Сообщений: 67
La Light is an unknown quantity at this point
Re: Re: Re: Стандартный?

Цитата:
Веаннэ пишет:
А можно чайнику вякнуть словечко?

Проект в какой-то мере действительно был "стандартным". И Фелагунд, и Орофер при проектировании вдохновлялись примером Менегрота. Но вот чтобы в Нарготронде или в Менегроте имелся большой тюремный блок для пленных орков, мне сложно представить.
Извините, я тормоз :)
Для орков, не для орков - но был, похоже. Как бы не в Лэ о Лэйтиан Лютиэн просит отца в числе прочего не заковывать. Можно, я не буду искать цитату, хотя ее и приводили в одном из разговоров на подобную тему в моем же жж? Завеса орков вряд ли, конечно, пропускала, но абсолютно изолированным Дориат не был. Вдруг на границах какая интересная фигня попадется, надо ж посмотреть, что это, изучить, придумать, что дальше с ней делать: на стол ее, отпустить с миром, или отвести подальше и пристрелить, чтоб больше не шлялась вокруг да около.
Про Нарготронд не знаю, но что-то есть у меня подозрение, что орков в плен особо и не брали.
А в Зеленолесье некоторое время торчал подозрительный Барад Дур, да и помимо него было весьма оживленно, так что вполне могли кусок подвала отвести под содержание всяких Горлумов до выяснения личности. Опять же, у зеленолесских эльфов был достаточно тесный контакт с людьми, могли и у них на всякий случай перенять опыт. :)
La Light оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала