Отдельное сообщение
Пред. 09.04.07, 23:18   #76
Savakka
youngling
 
На форуме с: 12.2006
Откуда: побережье Финского залива
Сообщений: 31
Savakka is an unknown quantity at this point
bladwedd может быть в случае Финрода срабатывает мотив коллективной ответственности (хотя я не очень понимаю что это) или виноваты, что не предотвратили (очень теоретически возможно и могли) или на Песенный поединок это вообще никак не влияет? Мне кажется странным ощущение вины за уход из Амана, вроде поначалу Валар только советовали не уходить. Конечно, теперь это только предположения, но не думаю чтобы их прокляли в случае мирной договоренности с телери или, например, если бы они сразу решили идти без кораблей. Хотя, если это было пророчество, то могло и быть.

Gloria Flint простите, но если в

Цитата:
Но судя по речи Феанора (да и по другим поступкам), он знает, хотя бы понаслышке, что гибель эльфа от руки или по вине другого разумного существа вполне возможна.
Вы о речи перед клятвой, то на тот момент он вполне знал сам - родители умерли\погибли, да и раньше тоже.
А в Альквалонде легко, возможно как раз наоборот - не очень понимали насколько это серьезно, никогда раньше ни с чем подобным не сталкивались, а потом уже поздно было. К тому же я думаю, что в Альквалонде были в основном уже родившиеся в Амане, хотя возможно и пришедшие были.
Savakka оффлайн