Отдельное сообщение
Пред. 30.08.07, 04:55   #80
Naya
youngling
 
Аватарка Naya
 
На форуме с: 08.2007
Сообщений: 132
Naya is an unknown quantity at this point
"Эльфы, они много чем от людей отличаются. Они сильнее и выносливее среднего человека, и зрение у них намного лучше (.. "далеко же видят эльфы"), к тому же, похоже, они видят в темноте, эльфы умеют "разговаривать" с животными... "

May Flower, я не спорю. В целом - да, действительно много в чем разные. Но мы говорим сугубо о физиологии. А по антропо-(или эльда-)метрическим данным эльфы с людьми весьма близки. Я хотела сказать только это.


"Ну, тогда у новорожденных щенков, особенно волчат, голова должна занимаить 90% тела, а взрослеть они должны лет по тридцать, а не несколько месяцев... Но это так, к слову. "

Gloria, вы меня просто оскорбляете:-/

Про щенков - интеллект волков и людей я бы не стала сравнивать. А то, что они рождаются слепыми, на мой взгляд, не показатель медленного развития.

Про дальнейшее ("Насколько долго дети эльфов выглядят как младенцы и насколько быстро обучаются необходимым навыкам?") ничего точно сказать нельзя - Профессор, сами видите, не очень подробно описал процесс взросления. Соответственно, можно приблизительно судить только по людям. А чем вам кажется странным пример Диора? Если не ошибаюсь, физиологически он ничем особым не отличился, кроме исключительной красоты, но это как раз закономерно, с такой-то матерью.

Сцена про "избранные сочинения Румиля" достойна остаться в веках. Я обязательно это проиллюстрирую. Как справлюсь, вышлю вам.

Про орков. Маэглин, конечно, был порядочная свинья. Но таки не орк. Ну, по крайней мере, не совсем:-)

При слове "многоженство" мне почему-то вспоминаются Саладдин и Хайям, а не орки. Но тут есть и вполне практическое соображение. С соответствующим воспитанием Моргот, я думаю, справился бы. Майяра личного себе, значит, воспитал, а орков - нет? Однако чем кормить и, главное, где размещать этот "Дом малютки"? Во Вторую эпоху с местом проблем, вроде, не было. А во время Войны Кольца? Фродо и Санчо(пардон, Сэм), когда шли через Горгорот, никаких следов гражданской жизни не видели. Не в Хараде же пестовали эту ораву.

Про Урук-Хаев: вы уверены, что тут имели место именно браки?! Всякое могу себе представить, даже то, что гномы откладывают яйца, но ТАКОЕ... Только подумайте, каково было женщине, извините, совокупляться с орком? Никакие страдания Ниэнор тут и рядом не стояли!

Про Арвен и экзотический выбор: вам, может, и не кажется (да и мне тоже), но вот Элронд, лояльных взглядов господин, и тот, мягко говоря, удивился. Чего уж говорить об остальных эльфах! Даром, что была полукровка - они-то считали ее своей. Здесь мне видится больше шутка Судьбы, действующей, как обычно, методом кнута и пряника. Об этом, если хотите, можем побеседовать отдельно. Есть у меня одна гипотеза.

Last edited by Naya; 30.08.07 at 09:42.
Naya оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала