Отдельное сообщение
Пред. 30.10.07, 20:53   #164
Gloria Flint
youngling
 
На форуме с: 03.2007
Сообщений: 130
Gloria Flint is an unknown quantity at this point
Re: Так это сцена на Морийском мосту,

MayFlower
Цитата:
Слоны в Индии будто бы тоже похожие работы выполняют, проявляя чудеса послушности, но это просто животные.
Слонов не трогать!!! (Дельфинов тоже!) Не сегодня-завтра они будут признаны наукой разумными на уровне первобытных людей, да и сейчас у большинства ученых не хватает аргументов для того, чтобы опровергнуть взгляды своих более наблюдательных коллег. Лучше приведите в пример... о, термитов!
(И вообще, никакие тролли не рабочая скотина. Если кто-то из моих знакомых копает траншею "отсюда и до заката", утратив при этом последние крохи разума, а к вечеру и человеческий облик тоже, это еще не основание признать его неспособным поддержать "светскую беседу" о погоде. Тем более, если он делает это за хорошее денвознаграждение.)

Цитата:
А если вернуться к заявленной теме (об орках), то я совершенно не могу понять откуда пошла традиция ассоциировать орков с русскими...
Меня после разговора с одним из наших учителей инглиша до сих пор гложет вопрос: каким образом определенный процент англоязычных поклонников Толкиена мог додуматься до того, чтобы ассоциировать орков с современными англичанами или американцами? Ладно еще жители "благословенного континента", но к англичанам (в качестве народа) какие у Профессора могли быть претензии?! Нет же, многие настаивают, и даже на Профессора обижаются. Мои соотечественники считают, что Профессор о них знал, и поэтому изобразил в виде орков (ага, ради них одних постарался). Сплошные откровения с братьями-людьми. Но, видимо, орками свой народ (порой и в себя самих) видят многие. Вот только не слышала еще ни разу о таком человеке, который считал бы, что эльфы изображены очень похожими на его соплеменников...
Gloria Flint оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала