Отдельное сообщение
Пред. 23.09.08, 02:12   #82
Анариэль Ровэн
old timer
 
Аватарка Анариэль Ровэн
 
На форуме с: 04.2003
Откуда: Москва
Сообщений: 633
Анариэль Ровэн is an unknown quantity at this point
Цитата:
В ответ на сообщение Киммерийский Трутнь Просм. сообщение
Вот это мне и не по душе. Что это такое, вообще? Есть орки, они заведомо бесы, злые, неисправимо причём, давайте их убьём. За кдого убитого беса/орка даётся бонус в Валиноре? Иначе зачем их убивать?
Тупо. За тем, что если ты не убъешь орка, он убъет тебя. Или твоего друга. Или совершенно ни в чем неповинного человека.

Цитата:
В ответ на сообщение Киммерийский Трутнь Просм. сообщение
Ведь сколько их не убивай, пока жив их хозяин (Моргот), они тоже будут. Смертью в данном случае смерть не попрёшь. Если смерть чужая.
Зато защитить себя и своих близких путем убивания тех, кто не умеет жить в мире с окружэающими, - вполне можно. Если бы вы внимательно читали Толкина, то увидели бы, что особенность орков - это желание делать гадости даже тогда, когда от этого нет практической пользы. Так что их истреблают не из идейных соображений, а потому что как ни встретишь орка - он почему-то всегда хочет тебя убить... Таковы они в произведениях Толкина. Если вам эта деталь мира Толкина не нравится - ну так смиритесь с этим, ВК не портрет американского президента, чтобы всем нравится. Найдите себе что-нибудь, что больше придется вам по вкусу - Перумова там, или Еськова, я не знаю. А Толкин просто-напросто не для вас.
Анариэль Ровэн оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала