Отдельное сообщение
Пред. 23.09.08, 17:36   #102
Анариэль Ровэн
old timer
 
Аватарка Анариэль Ровэн
 
На форуме с: 04.2003
Откуда: Москва
Сообщений: 633
Анариэль Ровэн is an unknown quantity at this point
Цитата:
В ответ на сообщение Киммерийский Трутнь Просм. сообщение
существа без эмпатии обречены. См. Филип Кендер Дик. Мечтают ли андроиды об электроовцах.
Эт вряд ли. Есть например, такая разновидность людей - психопаты. Эмпатии лишены напрочь, однако выживают порой очень успешно (в основном за чужой счет). Кстати, ели кто не может представить себе психологии существа, совершенно наплевательски относящегося к другим, думающего только о себе, абсолютно эгоистичного - пусть почитает про психопатов. А ведь они вполне люди, не орки...

Цитата:
В ответ на сообщение Киммерийский Трутнь Просм. сообщение
"...того, кто попытается убить меня просто потому, что ему захотелось меня убить. И онтологический статус покушающегося на мое убийство (человек, орк...) меня абсолютно волновать не будет".
А вот Иисуса Христа и его последователей - будет.
Да ну. Про крестоносцев слышать не приходилось? А про то, что отказ защищать свою жизнь в некоторых случаях трактуется как грех самоубийства? Узкое у вас представление об И. Христе и его последователях.

Цитата:
В ответ на сообщение Киммерийский Трутнь Просм. сообщение
То есть, полуорков, начетвертьорков, на одну миллионнуюорков - надо истреблять?
Этот вывод из моих слов с очевидностью не следует.
...Хотя если психопатия связана с наследованием орочьих генов, это бы многое объяснило (например, полную неизлечимость психопатии)...

Цитата:
В ответ на сообщение Киммерийский Трутнь Просм. сообщение
Повторю. Мне не не нравится, как в Арде убивают орков направо и налево.
Орков убивают в тех ситуациях, когда они собираются поубивать кого-то сами. Вы отрицаете чье-то право на самозащиту и защиту тех, кто находится под угрозой? Это, мягко, говоря, неблагородно.

Цитата:
В ответ на сообщение Киммерийский Трутнь Просм. сообщение
Это вынужденная необходимость. Мне не нравится, что эту реальность можно перенсти к нам.
Вы меня извините, но если у нас нет орков, как эту реальность можно перенести к нам? Никак.

Цитата:
В ответ на сообщение Киммерийский Трутнь Просм. сообщение
И провести её под вдом книги христианской направленности.
Гм, это такой жидо-ма... то есть католический заговор Толкина? Что значит - провести? ВК - книга христианской направленности, чего тут проводить.

Цитата:
В ответ на сообщение Киммерийский Трутнь Просм. сообщение
Как она есть. Убивайте этих орков, Анариэль, я вам помогу ещё, топориком. Однако делайте это только там, у себя, в Средиземье, не на Земле.
Знаете, если на Земле вдруг появятся откуда-то настоящие орки, я не буду ждать, пока они меня того. Я лучше превентивно. Такая моя политика по отношению к оркам в любом мире.
Анариэль Ровэн оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала