Отдельное сообщение
Пред. 12.05.09, 18:23   #122
ironGen
zver
 
Аватарка ironGen
 
На форуме с: 05.2009
Откуда: Zversk
Сообщений: 602
ironGen is on a distinguished road
Цитата:
В ответ на сообщение Guardian Просм. сообщение
некоторые считали, что это идет от искажения Арды и от Тени, под которой пробудились эльдар, ибо лишь от этого (говорили они) происходит горе или беспорядок. Некоторые считали, что это исходит от самой любви и от свободы каждого феа, и было тайной природы Детей Эру." "Законы и обычаи эльдар". Так , что есть она - свобода воли...
В таком случае мои оппоненты противоречат друг другу и сами себе.

Например, Майя Звездинка пишет, дескать, сам профессор считает, будто эльфы способны разлюбить: из приведённого выше Guardian'ом отрывка становится понятно, что это не так. Т.е. у него есть предположения, не более. И отдать явное предпочтение одному из них профессор тоже не может.

Почему эльфы, разлюбив, говорят - я тебя не люблю (это по Guardian'у), но продолжают жить в браке? Они извращенцы? Нет. Стало быть, посылка неверна.

Случай с Эолом, как я понимаю, не относится к нашей теме, ведь брак - это по взаимному согласию, не так ли? Нэрданель не разлюбила Феанора: отношения разладились, он опечалил её, она не пошла с ним, но что она его разлюбила - откуда такой вывод?
ironGen оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала