Тема: Феанаро
Отдельное сообщение
Пред. 23.11.10, 15:25   #15
Issiriel
Frozen
 
Сообщений: n/a
Thumbs up

Цитата:
В ответ на сообщение Julia Sun-spot Просм. сообщение
Это не секрет, а текст, который называется "Поздняя Квэнта Сильмариллион" и находится в 10 томе "Истории Средиземья". Полностью он не переведен, но интересующие Вас сведения есть в этом переведенном отрывке http://www.kulichki.com/tolkien/cabi...mo/finwe.shtml


Про Мириэль. Что эта эльфийка (единственная, пожелавшая умереть в Амане!) вела себя несколько странно, этого я не отрицаю. Но почему надо предполагать, что она знала, что Фэанор вскоре придет в Чертоги Мандоса? Не знала, а значит, шанс встретиться с ним, будучи живой, как раз возрастал. Так что она могла надеяться, ожив, встретиться с сыном.

Впрочем, и Фэанор тоже не всегда думал о матери - например, в Шибболет сказано, что он, увлеченный своими творениями и замыслами, довольно быстро перестал приходить к телу матери в Лориэн.
Ну я совсем немнооожечко возражу))))).Если бы она хотела встретиться с сыном(а он еще был жив)то ушла бы таки в Аман - к живым и живущим.Но!!Она ушла к в дом Вайрэ в аман даже не заглянувши и просилась туда.И осталась.Толку было оживать.А живых-то вообще туда(в дом Вайрэ) не пускают....она единственная.Так что пользы Феанору от того что она ожила- ноль.Я ж вот и говорю- зачем тот сын?
  Ответить с цитатой из оригинала