Отдельное сообщение
Пред. 16.09.07, 00:27   #117
cosinus
old timer
 
На форуме с: 11.2005
Сообщений: 1 164
cosinus is an unknown quantity at this point
Сдаётся мне, и у Вас, Хоугрим есть тенденция к использованию книжки как элемента пропаганды. Я ещё пока толком не понял, чего именно. Она (тенденция) и у меня, как я недавно обнаружил, имеется. Надо с этим порывать.

Вообще, надо проще относиться, ко всему. И тогда и люди потянутся, и голова болеть не будет, как в матрице. С другой стороны, Оруэлл в то же самое время в той же самой стране писал о том же, и почти с теми же орками впридачу - но книгу вполне политическую. Её так сразу и объявили, политической. А главный американец Рейган сравнил назвал детище Лукаса, Империю с ситхом во главе, с Россией. А идея эпопеи Лукаса наполовину срисована с толкиновской. Вот и опять манипуляции, умелое использование нейтрального (надеюсь) материала.

Нет, чур меня. Хватит. Я считаю, хватили Вы через край про расизм у JRRT. По крайней мере, орки - не люди, нелюди. Всё, я бы поговорил с Вами, Хоугрим, в другом месте, но в этот тред я достаточно уже понаписал, чтобы на меня коситься начнут. Всё. И ухожу на месяц в подполье, от стыда. Кто меня увидит - киньте авадой кедаврой.
cosinus оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала