Отдельное сообщение
Пред. 08.09.05, 15:23   #13
Shnur
youngling
 
Аватарка Shnur
 
На форуме с: 08.2003
Откуда: Гладиаторские бои.
Сообщений: 104
Shnur is an unknown quantity at this point
А я то думал, ту о Толкине говорят... о Властелине Колец...
Нет, вот только мат РУССКИЙ возможен...
Уже нет сил и терпения слышать бесконечные стоны и всхлипы всяческих ... о том, как "им" ... запретили говорить на родном языке, как им бедным и несчастным палки вставляли в их исторические колеса...

Боже, как можно унижать собственную страну и народ, каждый раз то и дело повторяя по сути "мы идиоты", "мы идиоты"...
А все потому, что так приятно чувствовать себя обиженными и оскорбленными.., мол плохие дяди нас обидели, а мы цветующие. добрые и нежные не сумели и не смогли...

Возможно радетели украинского народа, а если точнее населения ЗАПАДНОЙ УКРАИНЫ, не желают никак вообще рассматривать вопрос по существу. Ведь для них это не главное. Первостепенная роль поднять вой и визг, при этом нисколько не осознавая, что всеми своими этими пошленькими рассказиками лишний раз указывают на откровенное убожество...

Сказать почему?
Для справки, как потеряла свой язык Ирландия. Эй, вы, яйцеголовые выпускники филологического МГУшного факультета, ну, что я разве неправ буду, когда скажу, что Англия запрещала язык официально. Я разве не прав буду, когда скажу, что окупация и насильственная ассимиляция Ирландии были и имели место быть?
Прав, тысячу миллионов раз прав. Не потому что, я это сказал, а потому, что есть исторические факты.
И сколько это продолжалось? Больше 200 лет! А ведь Ирландия не входила добровольно в состав Англии и Империи...нЕеееет, такого не было... Не было повального смешения народов, англичан и ирландецв, не было и нет...
И что? Что сейчас Ирландия бьет себя кулаками в грудь и скулит как побитая псина. что ее обобрали?
ЧТо она переводит все и вся и везде с английского на кельтский?

Не фига...ничего подобного. она просто активизировала изучения кельтского, и как и Уэльс пишет в деревнях на табличках под английскими названиями ирландские.
Больше того, что-то я не слышал о массовом стремлении молодых ирландцев валить на курсы родного языка. Ничего подобного, нету этого, нет.

А все потому. что они себя пораженцами, не считают. Все потому, что у них есть цель и дело. А именно богатеть, развивать страну и экономику. ВСе потому, что спад в производстве или рост цен на бензин они объясняют макроэкономическими показателями, а не кивают как кликуши на Западного Соседа...
ВСе это называет объективная оценка реальности и ЦИВИЛИЗАЦИЯ. Долгое отсутствие у народа собственной самостоятельности и суверенитета, не
вызвало атрофию ее лидеров. Ирландия как и территория того, что сейчас называют Украиной находилась всегда в поле влияния других Британии и соответственно России. Ирландия взяла от туда самое лучшее, что смогла. Экономика современной Ирландии тому подтверждение, и есть язык свой, нет своего языка, им до ЛАМПЫ.

Польша. Российская империя держала там одну треть своей армии. подавляя восстания один за одним и что? Поляки разучились управлять страной, или потеряли свой язык или утратили своих поэтов, писателей. философов? НИчуть не бывало! Доказывать это смысла не имеет. Вон посмотрите сколько в треде про Сапковского сообщений!

Венгрия и Чехия. Что и сколько они утратили в своей языковой культуре, находясь в Австро-венгерской империи? НИЧЕГО!

Болгария. Турки считали ее своей территорией, это была их территория. Османская империя правила и руководила. И что болгары говорят на турецком? Смешно!

Аравия. Для тех, кто в танке. ОСманская империя владела и этой страной. И что, дикие кочевники, потомки которых продают сейчас нефть по 60 баксов за галлон пишут на латинизированном турецком?

Примеров, можно приводит много и дальше. А все это к тому, что если народ сам говорит на своем языке, то никакая империя, никой запрет никогда ничего не изменят. Язык есть язык...

А все эти экивоки на большого брата, на обиды - паскудство чистой воды. Мерзость спекулянтов и недоучек, которым подумать лишний раз лень.

Тошнит от этих тупых стонов. Боже. Да возьмите. вы хоть СССР.
Убивали там украинский диалект русского языка!
Накогда. Были школы и были уроки - хочешь учи, естественно уроков украинского было меньше русского, естественно, ВЕДЬ РУССКИЙ БЫЛ ОФИЦИАЛЬНЫЙ ЯЗЫК СССР! Вы, ау, глухомань!

И все что я слышал, когда бывал на Украине - никто не хотел учить украинский! А что его учить!? Если ты хотел - ты говорил!

Азербайждан, Молдавия, Армения, Грузия - кто из этих бывших советских республик + Средняя Азия хоть сейчас заикается о том, что мол русские и большой северный брат задавили их культуру - НИКТО.

Но борцам за "мову" на это наплевать. Они продолжают визжать о том, как их обидели, не обращая никакого внимания, что раз за разом собственный народ по сути, собственную культуру, окунают головой в унитаз, мол мы не смогли нам не дали. ВОт все смогли вокруг, а вы нет...

Позорище, просто позорище...и когда это прекратится неизвестно. Видимо, когда наконец столь яростные борцы за независимость, наконец-то, реализуют свою давнюю мечту - станут незалежными до незалежности, а потом, поняв. что они вообще-то никому, кроме России и своих восточных соседей не нужны, заткнуться, начнут работать, и попросятся обратно...

Но, уверен, все это не скоро будет...а жаль...
Shnur оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала