Отдельное сообщение
Пред. 28.05.13, 09:34   #36
Mellon87
youngling
 
На форуме с: 04.2013
Сообщений: 115
Mellon87 is on a distinguished road
Цитата:
В ответ на сообщение ironGen Просм. сообщение
Снова незаметно перешли на то поле игры, где орков нельзя не убивать - как будто они больны бешенством. И как бешеных собак, их надо истреблять.
Собак не нужно истреблять, их нужно лечить, проводить профилактику заболевания бешенством.
Цитата:
В ответ на сообщение ironGen Просм. сообщение
Но это же не так. Если бы все так просто было, и вопросов-то не было бы. Но орки умственно вполне развиты, и между собой дружат (когда им выгодно, впрочем, это и за эльфами водится, такая дружба, и за гномами - вообще, это Закон, дружить с тем, с кем выгодно и удобно).
Выгодно и удобно - это из Завета Моргота "особо избранным", где из всей книжки я понял, когда у ""особо избранных" столько то золота, столько то серебра, столько то овец, верблюдов лошадей, рабов, чулан заваленный всяким хламом" - это "добро" угодное "Единому Богу", а "Зло" и "Сатанизм" когда этого вышеперечисленного нет у "особо избранных".
Также "Зло" и "Сатанизм" не признавать "Единого Бога," который постоянно занимается всякими мелкими угрозами и мелким шантажом как мелкий подонок в угоду "особо избранному народу", "Единый Бог" который может только угрожать и творить всякие мелкие пакости и гадости, но не может ничего реально масштабного сотворить, "Зло" и "Сатанизм" не признавать особо "избранных лиц", которые служат своему "Единому Богу" исключительно ради приумножения вышеперечисленного "добра" и которые подстать своему "Единому Богу" в "масштабах".
Цитата:
В ответ на сообщение ironGen Просм. сообщение
У них целые поселения под землей, в пещерах - а одному там не прожить, и по законам волчьей стаи тоже: надо уметь распределять ресурсы, уметь поступаться своими интересами, а это уже - чисто человеческая черта.
Вы так про стаи рассказываете, а у меня перед глазами совсем другие возникают образы, это не чисто человеческая черта, а орочья, навязанная орками и которые попытались небезуспешно на протяжении многих тысячелетий эту характерную орочью черту сделать человеческой навязать такой "человеческий стандарт".
Цитата:
В ответ на сообщение ironGen Просм. сообщение
Орки (те, которые живут недолго) от людей отличаются меньше, чем эльфы, и намного.
Это орки старательно навязывают такое мнение, что "Орки (те, которые живут недолго) от людей отличаются меньше, чем эльфы, и намного.", потому что оркам практически ничего не светит в этом мире, в плане духовного развития до уровня эльфов, поэтому они старательно на протяжении тысячелетий оборочьивают человечество - то есть своровали, украли шанс у людей развиваться духовно в правильном направлении, а не по орочьим подделкам "Завета Моргота", по многим причинам, первое из-за зависти к людям и впоследствии рожденный к ним ненависти, второе, потому что Моргот так велел, третье, потому если люди разовьются в духовном плане, тогда оркам вообще ничего не светит их прежняя паразитическая жизнь за счет других, а их подлый обман станет виден любому человеку.
Цитата:
В ответ на сообщение ironGen Просм. сообщение
Что бы сделали, если бы Вам не грозили проблемы со здоровьем, у вас не поднималось давление и не падало зрение, не болел желудок и вообще все у вас и у ваших родственников было бы прекрасно?
А у меня практически все это было и сейчас немного осталось, но становится меньше, потому что Библия Эльфов Д.Р.Р Толкина начинает исцелять даже от чтения.
Цитата:
В ответ на сообщение ironGen Просм. сообщение
Но вот по соседству ходят несчастные смертные люди, и еще более несчастные уродливые смертные орки. Это делает эльфов еще счастливее, значительно. Потому что пример перед глазами, и можно сравнить, чтобы оценить и беречь свое преимущество - здоровье, вечную молодость. Я уже писал тут где-то, что если отнять у эльфа его преимущество - он станет орком. Не человеком, а хуже, потому что привык к вседозволенности (биохимия-то была - огого!) и расслабился.
А может у вас орочья постановка вопроса, поэтому вам непонятно откуда здоровье Эльфов, вы так не думали?
Может у Эльфов здоровье оттого крепкое, потому что искренне счастливы? А как начали видеть угасание Арды с приходом людей, например под предводительством полуорков - полюдей с Заветом Моргота, так сразу начали угасать.
Цитата:
В ответ на сообщение ironGen Просм. сообщение
Я думаю если бы эльфы искренне захотели исправить орков, чтобы перестать их убивать, и чтобы те не разрушали все что попадается вокруг, одним словом вносить деструктив в Арду, то Эльфы стали бы их искать другие решения.
А почему Эльфы должны искать решения, они то как раз действуют в Теме Эру, а не наоборот как орки вносящие деструктив, диссонанс в Арду, поэтому если орки хотят выжить пусть ищут такие для себя решения, которые им позволят остаться в Арде.
Цитата:
В ответ на сообщение ironGen Просм. сообщение
Представьте. И.Христа поймали орки. И давай его убивать, медленно и мучительно. Его поведение? Эру, Эру, почто ты меня оставил. Полагаю, как-то так. А что, вы представляете себе Иисуса, скачущим во весь опор с копьем, и пронзающим им физического такого, материального дракона? или с пылающим мечом сокрушающих ряды орков? Это вам к свидетелям иеговы тогда, это у них Христос и Архангел Михаил - одно и тоже существо. Мне как-то агнец ближе, чем размахивающий мечом богатырь. Это дело вкуса, конечно, как себе представлять, в т.ч. концепцию.
Я думаю, когда человек от Бога добровольно приносит себя в жертву оркам и Морготу, это очень желаемая модель поведения людей для орков, я бы вам мог посоветовать с такой желаемой орочьей моделью пойти в свидетели Морготовы.
Цитата:
В ответ на сообщение ironGen Просм. сообщение
Но орки-то, земные, телесные, не бесы они ни какие, а заблудшие твари - как Голлум)
Я считаю, что орки те же самые бесы, черти созданные Морготом исключительно для уничтожения Арды.
Цитата:
В ответ на сообщение ironGen Просм. сообщение
Эльф сильнее орка, хотя бы потому что умнее. И убивать орков - это да, вынужденная оборона. Но неужели орки ненавидят эльфов только за то, что они - эльфы (красивые, умные, добрые, и пр?) Да не верю. Орки любят жить, и жизнь для них так же важна, как и для всех. Потому что они тоже дети Эру, как ни крути. Да-да. В рамках Средиземья, не нарушая законов Профессора, можно вывести породу орков, которые не будут на вас бросаться сразу.
Оркам дал был шанс излечится, но они напротив как всегда превратно истолковали, что данный шанс это некая особая избранность перед их «единным богом», теперь вряд ли с ними кто будет церемонится, Эру, Валары, Эльфы, Люди.
Хотя думаю все таки исцеление орков возможно, потому что Эру настолько Всемогущ, а неверие в исцеление каких то орков это сомнение в безграничных возможностях Эру, а Эру сказал, что нет Темы вне Его, Валары верили в исцеление Мелькора, исцеление Саурона, поэтому орки могут исцелится.
Цитата:
В ответ на сообщение ironGen Просм. сообщение
Эру создал все это, потому что он Эру. "Это Большой дом, потому что Большой папочка называет его Большим". Наверно, Толкин хотел, чтобы Эру создал Арду, потому что "это было хорошо". Но вышло как-то криво. Ну, это всегда так.
Вы знаете, орки всегда видят криво, такова их сущность, Моргот их такими создал не только уродливыми снаружи, но с уродливым сознанием и восприятием.

Last edited by Mellon87; 28.05.13 at 10:45.
Mellon87 оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала