Отдельное сообщение
Пред. 19.08.10, 14:54   #210
Naug Peredel
old timer
 
Аватарка Naug Peredel
 
На форуме с: 12.2007
Откуда: Одесса (Таракан Дума)
Сообщений: 273
Naug Peredel is an unknown quantity at this point
Толкинизм не умрет, пока жив хоть один толкинист. Точнее хотя бы два, чтобы можно было устроить Конгресс. :) Пока есть книги. Пока есть фильм(ы).
Забыли святое правило "Толкинулся сам - толкини другого"? Теперь моральный долг каждого толкиниста - воспитать хотя бы одного толкиниста из окружающих. :) Можно начать с семьи. Я вон жену толкинул, теперь переключился на детей. :)))) Чувствую - тяжелей всего будет с родителями... :))))

Да есть будущее у толкинизма, есть. Очень популярен фильм, книга. Выйдет "Хоббит" - будет новая волна толкинистов. А если еще и Сильмариллион снимут... Вон сколько людей хочет узнать "как будет моё имя - Владилен (Владимир Ильич Ленин сокращенно) в переводе на эльфийский?". Заинтересуются, прочитают, втянутся. Главное - не отталкивать "молодых-зеленых", помогать им, заинтересовывать. Чтобы не ушли в Гарри Поттеры.
"Сумерки" и "Гарри Поттеры" преходящи и уходящи, Арда - вечна и бесконечна, можно додумывать сколько угодно. Конечно, было бы неплохо попытаться популяризовать толкинизм. Проводить на толкинистических форумах всякие конкурсы, в т.ч. и литературные, викторины, текстовые ролевки, языковые семинары и т.д. Короче, хоть что-то делать. Заинтересовывать знакомых, соседей, особо детей. Может, обратиться в газету, местное или неместное ТВ с сюжетом об истинном толкинизме и толкинистах и т.д. Попытаться избавиться от клейма имиджа психов с лыжными палками (толчков), с которыми нас до сих пор ассоциируют. Создать какую-нить общественную организацию "союз толкинистов" например. Мы ж "тайная секта" или как? :)
Но пока что я вижу что оптечественный толкинизм потихоньку превращается в литературоведение узкого кружка толкиноведов-литературоведов и захудалый отдел ролевого реконструкторства. Печально. :(
Однако я верю в светлое будущее толкинизма и Арды. В светлый Дагор дагорат. Ул.
Так что надо переименовывать тему в "Толкинизм жил. Толкинизм жив. Толкинизм будет жить."
Naug Peredel оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала