Отдельное сообщение
Пред. 14.10.06, 22:48   #56
Скарапея
old timer
 
Аватарка Скарапея
 
На форуме с: 02.2003
Сообщений: 1 371
Скарапея is an unknown quantity at this point
Джон, рабочие тетради обязательны в _вашей_ школе. Есть немало школ, где обходятся без них. Наверное, учителям с ними проще (но как таскать эту пачищу на проверку??), но программа их непременного применения не требует. Теоретически родители могут потребовать отказаться от рабочих тетрадей, хотя это будет непросто и скандально.

//В учебнике ответа нет. Полезли в Яндекс.

Ни за что не поверю, что у вас дома нет энциклопедического словаря. Или что его нет в тех семьях, где дети привыкли искать ответы на контрольные вопросы. ;)

Не знаю, что с федеральной программой, но этики у моей матушки тоже нет - ни обязательной, ни факультатива. И разве она вообще входит в Госстандарт? (колобок, чешущий в затылке)

При всем том насчет перегрузок и прочего я согласна. Действительно, у нас уроков было гораздо меньше и - как бы сказать - ожиданий от среднеблагополучного ребенка было меньше. Хотя тоже был драмкружок, кружок по фото...
Финансирование - отдельная и извстная беда, хотя опять же - богатыми школы не были никогда. Разве что при наличии мощных шефов.

//Москва. Госшкола.
А!Маасква! другая вселенная! (широко улыбающийся смайлик, чтобы вы, чего доброго, не приняли это всерьез)
Действительно, разговор сваливается в глубокий оффтопик, да еще общей картины мы все равно не выясним: у каждого в руках только свой кусочек.
Скарапея оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала