Отдельное сообщение
Пред. 29.11.05, 13:31   #13
Lazarus
Хранитель
 
На форуме с: 07.2003
Откуда: Никогдебль
Сообщений: 3 434
Lazarus is an unknown quantity at this point
"Очень больно и неприятно смотреть, как знание того, что ты любишь, будь то музыка, книга, картины превращается в дань моде.. Как люди, абсолютно чуждые этому, с видом знатоков рассуждают о таком родном и любимом тобой предмете."

"Почему мы испытываем то, что мы испытываем, когда то что было "нашим" становится доступным всем? Почему это происходит именно так? От чего зависят испытываемые нами чувства?
ПРАВИЛЬНО ЛИ ЭТО – ИСПЫТЫВАТЬ СОЖАЛЕНИЕ в таких обстоятельствах….?"


"А за "Мельницу" мне очень обидно, ибо недавно один поклонник "творчества" Сергея Шнурова...."

"но... но не хватает у меня сил, чтобы справиться с какой-то ревностью, рождающейся во мне при мысли о том, что Мельницу крутят в магазинах для создания музыкального фона."

Вот я о чём. Что это всё такое?

Определение сноба, на всякий случай:

"2. Человек, считающий себя носителем высшей интеллектуальности и изысканных вкусов"(с)Ожегов

Этим самым так от этого треда и веет. "Нельзя тиражировать "Мельницу", потому что идиоты-цивилы её не поймут и страшно надругаются". Чушь. Идиотов в околоролевой тусовке ровно такой же процент, как и везде.
От того, что придурок слышит "Мельницу" песни хуже не становятся. От того, что придурок читает Толкина, Толкин ничего не теряет. Теряют только сами придурки.

Насчёт мэтров. Да, когда Ритчи Блэкмор создавал "Blackmore`s Night" он уже был весьма и весьма популярен. Но это редкость. Обычно все начинают с нуля. И Стинг не всегда был Стингом и "Clannad" до попадания в чарты мало кто знал. И что из этого следует?
Lazarus оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала