Отдельное сообщение
Пред. 03.12.07, 15:24   #66
Holger
old timer
 
На форуме с: 01.2003
Откуда: Заокраинный Запад
Сообщений: 349
Holger is an unknown quantity at this point
Цитата:
Локи пишет:
Holger: "Я здесь :) А при обсуждении дописываний мы слишком сильно мешаем две проблемы: идею текста (в том числе, соотносимость с оригиналом) и его литературное качество (все это наблюдается для любого произведения)."
Holger, на самом деле, меня довольно сильно интересует, КАК ИЗМЕНИЛАСЬ (если изменилась) в связи с выходом новых фанфиков изменилось мнение СУДА (или его отдельных представителей).
Просто интересно. :)
О других говорить не буду -- обсуждать мы эти идеи еще обсуждали, но на мнение накладывала отпечатки куча факторов (время течет, вкусы и эмоции меняются...), и говорить о закономерности нет смысла. Что до меня, то мне нравится рассматривать разные версии Арды как разные миры или хотя бы разные базисы наблюдения (как в квантовой механике), общей картины между которыми быть в принципе не может. Плюс стоит отметить явление "псевдоапокрифов", когда в мир Толкиена вводится нечто исключительно чуждое (встречал несколько одиозных, но, к счастью, не особо распространившихся примеров на некоторых сайтах).
Holger оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала