Отдельное сообщение
Пред. 04.04.05, 16:28   #85
URUK-HAI Charlie
old timer
 
Аватарка URUK-HAI Charlie
 
На форуме с: 07.2003
Откуда: Нора в South-West.
Сообщений: 2 398
URUK-HAI Charlie is an unknown quantity at this point
Горм стоял на часах. Он поежился и махнул рукой – смотри не смотри, в такой темени все равно ничего не видно. Харальд тихо подошел к Горму и встал рядом с берсерком.
- Ярл?
- Ты чего там разглядываешь? – c интересом спросил Эриксон.
- Ничего, – пожал плечами Горм.
Харальд хмыкнул.
- Собери Эриха и его парней, – проговорил он после двух минут молчания. - Но не всех. Четверых будет достаточно. У меня есть задание.
- А Ворон? – с удивлением спросил Горм. – Что сказать колдуну?
- Ничего. Меня сейчас не интересует его мнение.
Вскоре наемники Эриха пришли к Харальду. Он собрал их за лагерем. Эрих был командиром небольшого отряда наемников, но сам часто служил Вульфу.
- Горм сказал, что ты звал нас, – сказал Эрих, увидев Харальда.
- Да… У нас есть дела, – кивнул Эриксон.
- Мы готовы, Вульф.
Харальд посмотрел на каждого из наемников. На таких можно положиться.
- У меня есть задание, за выполнение которого я вам очень хорошо заплачу. Я хочу, чтобы вы сейчас отправились на поиски того парнишки, Гаэта, что был у нас. Помните его?
Наемники закивали.
- Да, Вульф, помним.
Харальд улыбнулся.
- Так вот. Он нужен мне. Я сам скоро начну искать его… Но мне нужно, чтобы мои люди были впереди. Используйте любые средства, но узнайте, где он.
- Его убить?
- Нет… - отрицательно помотал головой Харальд - Если будет возможность, доставьте его ко мне. Если нет, то просто вернитесь и сообщите, где он. Отправляйтесь завтра же. И не забывайте, наша старая цель меня тоже интересует.
- А если… - собирался спросить Эрих.
Вот чего Харальд не терпел, так это обсуждения его приказов.
- Мне плевать на все твои “если”. Все что я хочу услышать: у меня нет никаких вопросов, я найду этого … сына. Теперь есть вопросы?
- Нет, – быстро ответил Эрих.
- Рад это слышать. Найди его, Эрих, найди его!
URUK-HAI Charlie оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала