Отдельное сообщение
Пред. 27.08.09, 16:19   #74
Liberis
old timer
 
Аватарка Liberis
 
На форуме с: 07.2004
Откуда: Eire, Korkovschina
Сообщений: 1 290
Liberis is an unknown quantity at this point
Сталкер! Придется попытаться обьяснить вам, что вы не правы. (Valentine - если я чего не так сакжу, поправьте, пожалуйста. Вы же профессионал!)
Так вот. Сравнивать ваши рисунки и рисунки Valentine (детские) - вообще нельзя! Потому что у них совершенно разная эстетическая концепция. Ваши рисунки - это в первую очередь символы. Дети практически всегда так рисуют: "нарисую домик, нарисую человечка, нарисую назгула". Но хорошие детские рисунки тем и хороши, что их символьность не "домика вообще", а домика наделенного колоссальным эмоциональным зарядом, и часто - какими-то очень характерными деталями. ВАЖНЫМИ. Но даже эта детальность - все равно не отнимает у символьности. Это как "Воркалось, сливкие хорьки". Понятен эмоциональный заряд, понятно что с чем как взаимодействует, понятно НАСТРОЕНИЕ . Более того - настроение - заразно. А то, что, например, не решается вопрос обьема, или там пропорции не такие как в жизни - так ребенку это вообще НЕ ВАЖНО. Как в египетском рельефе - Фараон важнее всех, потому он самый большой. Кроме того - цветовой строй, композиционный баланс - все на ваших картинках на месте.

Вспомните абстрактные композиции Кандинского, например - он пытался достичь именно этого эффекта, так мне кажется. Да и не только он. Многие художники 20 века пытались так рисовать. Миро, например...

Да, кстати это не значит, что работы Valentine мне не нравятся. Просто они О ДРУГОМ.

С уважением
Либерис
Liberis оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала