Отдельное сообщение
Пред. 19.11.04, 23:54   #17
Unicorn
old timer
 
Аватарка Unicorn
 
На форуме с: 11.2004
Откуда: иногда Неверленд, чаще - дорога
Сообщений: 769
Unicorn is an unknown quantity at this point
Крошечное существо с крылышками как у ночной бабочки выпорхнуло из травы и поднялось на уровень глаз Уилфреда.
Ещё вчера он сплюнул бы в сторону, сложил пальцы в защитный знак и сказал самому себе, что это только наваждение…но сегодня всё для него изменилось.
Он улыбнулся и с лёгким поклоном отвечал.
- Здравствуй, Я шел на звук чудесной песни. Ты не можешь сказать мне кто здесь пел сейчас?
Фея покачала головкой и грустно отвечала. Мы ждали этой песни тысячу лет. Земля и небо должны были соединится в нй и древний мир обрёл бы воплощение в новом. Но увы… песня оборвалась и ничего этого теперь не будет.
Так значит ты не знаешь, кто здесь пел.
- Это был просто Ветер…
- Но я слышал человеческий голос.
- Возможно, Ветер поёт на разные голоса.
- Ты смеёшься надо мной, нахмурился рыцарь.
- О нет, сэр Уилфред! Мне приказано встретить тебя и передать слова Хозяина Леса.
- Я готов их выслушать.
Уилфред говорил с ней, а сам дивился, неужели всё это не сон? Невероятно было всё, что с ним происходило. Крестьяне всякое болтали про Круг Фей, но ни от кого не слышал он о Хозяине Леса.
- Ты владеешь этими землями, сэр Уилфред, и наш лес принадлежит тебе. - продолжала Фея, - Хозяин спрашивает, можем ли мы, наравне с другими, просить твоей защиты.
- Мой меч принадлежит тем, кого я клялся оберегать от всякой несправедливости зла и насилия. Но смогу ли я защитить жителей нездешнего мира? Разве вам недостаточно волшебных сил? Разве Хозяин Леса не может сам защитить вас?
Фея снова отрицательно покачала головкой. Уилфред подумал, что, может быть крылышки её устали, он поднял руку и раскрыл ладонь. Фея доверчиво опустилась на неё.
- Только смертный, открывший своё сердце Песне Примирения может защитить нас. А из людей её слышал ты один. Взамен Хозяин обещает тебе…
- Оставь, - прервал её Уилфред, - неужели ты думаешь, я стану торговаться! Вам не надо просить дважды. Раз уж вы живёте здесь, что мне ещё остаётся? - Рассмеялся он. - Клянусь честью, я буду защищать вас и охранять этот лес от всех, кто решится посягнуть на спокойствие его обитателей.
- Скрепим же клятву! – Услышал Уилфед у себя за спиной. Рыцарь обернулся и замер в восхищении.
Из леса медленно вышел белоснежный единорог. Величавый и спокойный он гордо нёс свою прекрасную голову, увенчанную витым острым рогом. Лунный свет отображался в больших миндалевидных глазах диковинного зверя, чуткие ноздри раздувались, ловя ночной ветер. Как только единорог ступил на поляну в ветвях замерцали тысячи маленьких огоньков – это засветились крылья эльфов, что скрывались в листве.
Чудесный зверь приблизился к Уилфреду и заговорил снова.
- Ты открыл своё сердце песне истал частью нашего мира. Взамен твоей клятвы я верну тебе вторую половину твоей разделённой души.
- Прости, о смысл твоих слов тёмен для меня, - тихо промолвил рыцарь.
- Ты поймешь, когда наступит время…
Единорог топнул серебряным копытом и круг на траве засиял нестерпимо ярким белым светом. Холодное пламя поднялось стеной и отделило поляну от леса

***

- Идём, идём, - торопила Этельфлид Элизу мы должны успеть до захода луны. Девушки пробирались и через ночной лес, наполненный шумом ветра, который пел где-то высоко в могучих ветвях дубов.
Вдруг Элиза увидела, как впереди вспыхнул и начал подниматься столбом яркий свет. Он рос и расширялся на глазах.
- Что это, Этель? - Элиза испуганно ухватилась за руку своей новой подруги.
- Хозяин замкнул врата. – Сказала Этельфлид, - но всё равно идём, я знаю единорог там! Идём если действительно хочешь отыскать своих.
Элиза отпустила руку Этельфлид, подхватила платье и побежала вперёд.
Там в этом чудесном свете, как ей казалось, могла отыскать ответ на вопрос, который столько лет мучил её. Почему родители ушли? И где ей их отыскать? Элиза не верила, что они погибли, отказывалась думать и о том, что её просто бросили. Нет, в их исчезновении заключена какая-то тайна и она должна раскрыть её, во что бы то ни стало.
Элиза бежала вперёд, не оглядываясь, она слышала, как Этель кричит ей вслед, просит остановиться, но желание узнать правду было сильнее страха. Элиза бежала вперёд…
И не разу ни одна ветка не зацепилась за одежду девушки, ни один корень не подвернулся под ноги. Ветви отклонялись, чтобы не задеть её по лицу.
Волшебный лес открывал Элизе дорогу.
А перед Этельфлид он смыкался непроходимой стеной переплетенных ветвей и бурелома. Никогда прежде Хозяин не поступал так. Этель была раздражена. И чем же заслужила она такое, не тем ли, что столько лет оставалась верной данному слову, и ни одной живой душе не сказала про единорога?
Но вот и круг фей, невидимый за стеной защитного огня. Элиза даже не размышляла – она шагнула и пропала внутри, недостижимая для глаз Этедьфлид.
Молодая колдунья тоже хотела пройти, но едва коснулась стены – тут же отдёрнула руку, Этель попробовала ещё раз и была отброшена назад невидимой силой. Искры белого пламени рассыпались там, где она тронула стену.
- Вот значит как! – Сказала она, громко обращаясь к кому-то незримому. Значит, теперь ты не пускаешь меня к себе. Хорошо я не в обиде. – Она помедлила в раздумье и решительно закончила, – Но не жди, что я уйду! Я останусь здесь и не сойдй с этого места, пока Элиза не вернётся!
С этими словами Этельфлид опустилась на мягкий мох, что рос под деревом на краю поляны.
Сколько времени прошло она не знала, может она задремала и это был только сон. Или Хозяин смилостивился и решил показать ей всё…
Этель увидала Элизу и Уилфреда внутри круга. Они стояли там, взявшись за руки, и молча смотрели друг на друга.
А над ними, стряхивая с крылышек звёздную пыль, плясали в воздухе эльфы.

Last edited by Unicorn; 20.11.04 at 08:48.
Unicorn оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала