Отдельное сообщение
Пред. 22.03.07, 08:27   #17
Мик
old timer
 
Аватарка Мик
 
На форуме с: 11.2006
Откуда: Киев
Сообщений: 1 071
Мик is an unknown quantity at this point
Есть еще один фильм "Сияние"

Закончил читать «Сияние» Что сказать – прекрасно во всех отношениях. Отель «Оверлук» действительно страшен и реально сводит с ума.
8 апреля смотрю последовательно «Сияние», «Мизери» и «Оно». Надеюсь на хорошие впечатления, особенно что касается первых двух фильмов. Но, на мой взгляд, Д.Николсон должен был сыграть действительно поистине гениально, чтобы вытащить это кино на себе. Думаю, все же, другие актеры тоже отработали на уровне. Прежде всего, я, конечно, имею в виду исполнявших роли Дэнни, Венди и Дика Хэллорана. Особенно интересно
/кроме Д.Николсона, конечно/ мне посмотреть на мальчика, поскольку роль его также очень важна.
И похоже, я ошибся с сериалом «Сияние». Диск, который я не так давно видел в продаже, это не сериал, а фильм. И хотя он тоже подается как экранизация произведения С.Кинга, сюжет там сильно изменен, и основные его акценты вообще смещены. В этом фильме молодая супружеская пара, отчаявшись найти квартиру или гостиницу, чтобы провести медовый месяц /забыл, в каком городе/, в конце-концов все же находят необычайно дешевое жилье где-то на окраине, которое сдает уже немолодая супружеская чета. Молодые поселяются в этом пансионате или даже небольшом отеле, и вот тут с ними и начинают происходить сначала странные, а потом просто ужасные вещи. Во-первых, они постоянно ощущают чье-то зловещее присутствие в этом доме, ощущают, что дом этот хранит какие-то страшные тайны. Но гораздо страшнее, что они начинают терять любовь друг к другу и так, как будто ее кто-то отнимает, буквально «высасывает» из них. Именно это чувство любви и подается в данной ленте как «сияние». Главными злодеями в результате оказываются старые супруги, а о концовке в аннотации, откуда, собственно, я и почерпнул эти подробности, естественно, не говорится, так что если кто-то видел эту вариацию, прошу, поделитесь впечатлениями, пожалуйста.
Мик оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала