Отдельное сообщение
Пред. 07.08.07, 10:42   #40
Мик
old timer
 
Аватарка Мик
 
На форуме с: 11.2006
Откуда: Киев
Сообщений: 1 071
Мик is an unknown quantity at this point
Фильм "Воспламеняющая взглядом-2" – мнение.

А вот этот фильм разочаровал полностью. Несмотря на то, что он чуть ли ни вдвое длиннее первого, после его просмотра сразу возник вопрос: зачем вообще его было снимать? Около трех часов философской тягомотины о душевных терзаниях повзрослевшей Чарли МакГи, время от времени чередующейся с сеансами пирокинеза от не утратившей ничего в этом плане девушки. Нудно, запутанно, затянуто и скучно. Где-то ближе к середине фильма начинаешь смотреть на часы и думать: а когда же это, наконец, закончится?! Плюс явные несуразицы и нестыковки с первой частью, главная из которых – это неизвестно каким образом выживший Рэйнберд, который выжить не мог в принципе, после того, как в него «отскочили» пущенные в маленькую Чарли две пули. Сюда можно добавить еще и воспоминания взрослой Чарли о своем трудном детстве. Думаю, создателям фильма все же стоило потрудиться и пригласить для съемки этих эпизодов актеров, хоть немного напоминающих Дрю Бэрримор и Дэвида Кита /отца девочки в первом фильме/., но они этого не сделали. Особенно это касается девочки, которая и близко не похожа на очаровательную малышку из первой части. Худая, бледная и невзрачная. К тому же мне осталась непонятной ситуация со смертью матери Чарли. В первом фильме Викторию МакГи, насколько я помню, убивают дома, в воспоминаниях же Чарли во втором фильме мы видим бег по снегу и выстрел в спину.
Это продолжение, по моему мнению, проигрывает даже второй части «Кладбища домашних животных», которое тоже вряд ли стоило снимать. Но там хоть несуразиц в сюжете нет, минимум ссылок на первую часть, просто самостоятельное кино о последовавших событиях.
В-общем, повторюсь, вряд ли стоило это продолжение вообще снимать. Надеюсь только, что никого не посетит идея снять третий фильм уже о детях Чарли, унаследовавшими способности от матери. Это было бы уж совсем грустное зрелище.
И тем более непонятно, почему мы видим в титрах «по мотивам романа С.Кинга». Он ничего подобного не писал.
Мик оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала