Отдельное сообщение
Пред. 07.08.07, 18:58   #43
Мик
old timer
 
Аватарка Мик
 
На форуме с: 11.2006
Откуда: Киев
Сообщений: 1 071
Мик is an unknown quantity at this point
Фильм "Останься со мной" - мнение

Вроде бы простая, незамысловатая история, а за душу тронула. Кое в чем перекликается, на мой взгляд, с фильмом /и романом/ «Оно». Я имею в виду ту же /в определенной мере/ историю крепкой, настоящей дружбы таких разных, казалось бы, детей – и по характеру, и по социальному статусу. Тут все – смех, печаль, радости, веселье, беззаботность с одной стороны, но и отзывчивость, внимание - с другой. И что-то еще тайное, сокровенное, которое не сразу вынешь и положишь на всеобщие суд и обозрение, но что можно рассказать НАСТОЯЩЕМУ другу. Пусть он пять минут назад и подтрунивал над тобой, но ты знаешь его настоящее отношение к себе. И как важно в этой жизни /а в этот возрастной период особенно!/, чтобы тебя кто-то выслушал, поддержал, подбодрил, а, может, даже посмотрел на ситуацию со своей колокольни и дал взвешенный и не лишенный здравого смысла совет, несмотря на то, что он, друг, и не старше тебя. Практически каждый из персонажей во время этого путешествия раскрывается с самой неожиданной стороны, демонстрирует качества, о которых он, может, и сам доселе в себе не замечал и о которых не подозревал. В фильме этого не говорится, но мне кажется, что воспоминания об этом путешествии, как и об их дружбе, остались в памяти каждого из этих мальчишек.
В-общем, очень хороший фильм. Мне понравился.
Мик оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала