Отдельное сообщение
Пред. 28.01.08, 23:39   #52
Мик
old timer
 
Аватарка Мик
 
На форуме с: 11.2006
Откуда: Киев
Сообщений: 1 071
Мик is an unknown quantity at this point
Цитата:
Jayrin K. Wild пишет:
В последнее время очень много было снято фильмов с названиями из нескольких цифр, поэтому название этого, одного из недавно показанных фильмов по Кингу я не помню. Что-то вроде "1624". Сюжет классический: про писателя (разумеется!), который решил пощекотать себе нервишки в целях добытия нового сюжета, и снял в отеле "номер с приведениями". Дальше идут кошмары по нарастающей: сюр, много сюра (для меня - восторг), потом пошли обычные пугалки с зомбями и стало не так интересно. В цёлом, фильм понравился, но никакого последующего впечатления не оставил. Смотреть приятно, снято красиво, не тупо, как большинство ужастиков (к сожалению), но увы, посмотрел, стёр, забыл.
Нет в фильме моего любимого Кинговского психологизма, подтекста, очень много старых цитат Кинга из самого себя (как и в "Ловце снов"). Фильм, хоть и полон спецэффектов и пугающих сцен, производит впечатление однотипности и затянутости, т.к. высосать из пальца приключения человека в запертой комнате практически нереально. Короче, несмотря на спецэффекты - троечка. "Котский глаз", чем-то схожий по сюжету, был гораздо масштабнее, глубже, лиричнее и осмысленнее.
Фильм называется "1408", как и сам рассказ С.Кинга, по которому фильм снят. Сам еще не смотрел, хотя собираюсь, кино это лежит у меня на полочке, ждет своего часа, пока я просмотрю накупленные перед Новым годом исторические сериалы /люблю и историческую тематику. Но это так, между прочим/.
Тема писателей в "форс-мажорных обстоятельствах" у С.Кинга, конечно, разработана и разрабатывается. Я, например, знаю "Сияние" и "Мизери", читал оба романа и смотрел фильм С.Кубрика "Сияние" /есть еще сериал "Сияние", его я не видел/ и картину "Мизери" с гениальной Кэти Бейтс. "Тема писателей" поднимается, конечно, и в других произвдениях короля ужасов, но с ними я пока не знаком, говорю о тех, что знаю.
Интересно, вот мне фильм "Ловец снов" показался откровенно неудачным. Возможно, я чего-то не понял или не увидел.
Мик оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала