Отдельное сообщение
Пред. 15.02.08, 19:49   #69
Jayrin K. Wild
old timer
 
Аватарка Jayrin K. Wild
 
На форуме с: 03.2004
Откуда: Междумирье
Сообщений: 438
Jayrin K. Wild is an unknown quantity at this point
Пожалте брицца! :)

Стивен Кинг и Дж. Дж. Абрамс начали планировать кинематографическую судьбу «Темной башни» (Dark Tower) — семи книжек, которые могут экранизировать в виде полнометражных фильмов или долгоиграющего сериала.
The Hollywood Reporter открыл для себя, что первоисточник включает такие жанры, как фэнтези, научная фантастика, хоррор и вестерн.
За стол переговоров сели все продюсеры сериала «Остаться в живых» и автор произведения. Выяснилось, что мистер Кинг давний поклонник творчества мистера Абрамса.
http://www.kino-govno.com/comments.php?id=14248
Участвующий в New York Comic Con Стивен Кинг подтвердил слух о своих переговорах с Дж.-Дж. Абрамсом («Остаться в живых», «Миссия невыполнима 3», «Звездный путь XI») по поводу экранизации цикла «Темная Башня».
«Обычно, когда ко мне обращаются по поводу покупки прав на экранизацию моих книг, я говорю: берите – и делайте, что хотите. Получится, - здорово, я буду рад. Не получится, что ж, свои денежки я заимею по любому. Но не в этом случае. Ведь книги о Темной Башне – это труд всей моей жизни, мое главное произведение. Я даже отказал своему старому приятелю Фрэнку Дэрабонту, который сделал, пожалуй, наилучшие экранизации моих книг. Он пришел ко мне и сказал: я хочу сделать «Темную Башню». Но я ответил – ты и так экранизировал три моих книги. Было неплохо, но это уже какой-то конвейер».
По словам Кинга, ему очень понравился сериал «Остаться в живых», придуманный Абрамсом, поэтому он очень заинтересовался новым предложением.
«Дж.-Дж. привел с собой Дэймона Линделофа, с которым работал над «Lost». Этот парень – давний фанат книг о Темной башне. Когда они предложили мне продать им права на экранизацию, я спросил: парни, у вас богатая фантазия, вы и сами вполне способны сочинить что-нибудь эдакое -- зачем вам нужна моя история? Но они были оч-чень убедительны… А потом спросили, сколько я хочу получить за права, и я сдался. Ровно 19 долларов! Они тут же раскошелились [19 долларов – мистическая сумма для Кинга, которая присутствует во многих его книгах. Понятно, что окончательная реальная стоимость прав будет гораздо выше. Возможно, Кинг согласится на проценты от прибылей]».
В общем, предварительная договоренность уже достигнута – Абрамс получил «добро» от Стивена Кинга на экранизацию «Темной Башни». В каком виде, покажет время.
http://www.mirf.ru/News/Temnaya_Bash...larov_5284.htm
Jayrin K. Wild оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала