Отдельное сообщение
Пред. 09.04.08, 08:41   #41
ozzi
old timer
 
На форуме с: 07.2007
Откуда: Питер
Сообщений: 1 487
ozzi is an unknown quantity at this point
Цитата:
elenwe пишет:
А зачем надо было делать из Фродо 18-летнего мальчишку? Чтобы жальче было?
Да, чтоб жальче было. А еще - будут ли дети, подростки, студенты и другая подобная публика смотреть фильм про 50-летнего дядьку? Это все-таки коммерческий проект, тут зритель жизненно необходим.
Цитата:
elenwe пишет:
Зловещий Гэндальф ... Да, "не приди Гэндальф со своими со своими страшными вестями, никуда бы хоббит не тронулся", Черные Всадники нашли бы Шир, Саурон получил бы свое Кольцо, и всем было бы хорошо … особенно Фродо.
Нет, elenwe, не Гэндальф зловещий, а роль, которую в фильме он сыграл в судьбе Фродо, более зловещая. Гэндальф сам по себе замечательный - и лукавый, и мудрый, и загадочный, а где-то и трагичный, и все в нем гармонично.
Когда я говорила, что пришел Гэндальф со страшными вестями, я имела в виду, что только жестокая необходимость смогла выгнать хоббита из его уютной норы. А вестником этой необходимости и был Гэндальф.
Цитата:
elenwe пишет:
Хотя Черные Всадники в фильме ... странные. В книге они действительно ужасны... А в фильме - "меня пугают, а мне не страшно"... Да еще червяки какие-то у них из-под ног ползут ... Где-то я уже такое видела ...
Это уже дело вкуса. Мне, например, они кажутся страшными. (Или, возможно, права Erinn, и причина в импринтинге и в том, что индивидуальное воображение богаче зрительного образа.)
Мне, наоборот, в книге они показались нестрашными и более приземленными. Ну, остановился всадник на черном коне...на сапогах пыль...разговаривает с местными...того и гляди, в трактир зайдет пивка попить.
А черви у них из-под ног удирают, потому что чуют нежить, что-то враждебное всему живому.
Цитата:
elenwe пишет:
Ozzi как-то сказала, что "Фродо у каждого свой". Скорее, у каждого свое восприятие этого и других персонажей, но сам Фродо один - тот, которого создал Профессор. А Профессор, как известно, всегда прав!
Да, да, конечно, я говорила о восприятии образа. О том, что Фродо у каждого свой живет в душе. На Профессора я не покушалась! :-)
С уважением.
ozzi оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала