Отдельное сообщение
Пред. 15.01.10, 17:38   #40
Raistlin
В изгнании
 
На форуме с: 07.2008
Сообщений: 155
Raistlin is on a distinguished road
Интересный диалог почти состоялся в начале темы. Я слышал общую версию истории с Последним союзом: некий мусорной чин приехал, сказал что не хватает бумажек и вся компания безропотно потопала по домам, потому что, как сказал однажды Михаил Веллер - "Я, как и всякий нормальный человек, до смерти боюсь нашей милиции".

Хотя неплохо было бы послушать кого-нибудь столь же осведомленного, как Анариэль Ровэн, но чуть менее перегруженного чувством собственной значимости. Недавно один цивил залепил: "Я старше вас в два раза, но никогда такого не видел, значит этого нет... бла-бла". Вот и здесь - начинается давление авторитетом в духе "я собираю большие игры, а кто вы вообще такие со мной спорить". Стоило ли обрастать опытом и авторитетом, чтобы в итоге рассуждать как цивил? Но это так - риторика. Sapienti sat.

По теме. Оставив в сторонке пока свое личное отношение к проблемме, опишу варианты - как мне это представляется.

1. Делать все официально: пробивать полигон, получать кучу разрешений, платить лесникам, скорой помощи, тем же мусорам et cetera. При чем нет никакой гарантии, что цивилы не наплюют в последний момент на все достигнутые соглашения, благо их бюрократическая система это позволяет. Всегда. Интересно, заодно, было бы узнать статистику - какая часть от сборов на больших играх идет не на пользу и благо игроков, а в карман цивильным паразитам. В любом случае - все как-то безрадостно и позорно.

2. Собирать небольшие игры - такие, какие можно объявить "случайной встречей нескольких групп туристов". Вооруженных до зубов. Но не все ж время-то... На каком-то этапе уже хочется и больших сражений, и поиграть подольше. Да и штурм без укреплений как-то приедается.

3. Труднодоступные полигоны. Далеко от населенки, без подъездных дорог, лучше - на расстоянии дневного перехода. Предвидя возражения и гневные крики - да, уважаемые, геморрой. Но зато - без цивилов, если позицию заранее не светить.
Правда проблема массовости тоже решится сама собой: все "серьезные успешные люди с героическим прошлым" приехать не смогут, потому как машины ихние туда не проедут, а ехать с рюкзаком, на электричке, да потом еще идти полдня... "Нет, как можно, мы слишком мертвые для этого!" То же касается всех желающих отдохнуть от офисных будней на природе, побухать... а, ну и поиграть еще!! С полудня - часов до трех.
Зато КАКОЙ соберется состав!! Настоящие психи! С огромным желанием ИГРАТЬ! И будет их до обидного мало - столько, сколько их есть вообще. А "серьезные и социализованные" останутся. Но кто будет по ним скучать?
Raistlin оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала