Отдельное сообщение
Пред. 11.04.03, 21:52   #159
Джориан
youngling
 
На форуме с: 01.2003
Откуда: Москва
Сообщений: 142
Джориан is an unknown quantity at this point
Re: Re: К слову о Фрае.

Цитата:
mike пишет:
Если Вы усматриваете что-то общее между философией Кастанеды и "легкой музыкой" Фрая, это делает честь Вашей фантазии. Но это еще не повод, чтобы что-то мне "не позволять".
Так! Начинаем читать книги НЕ МЕЖДУ СТРОК!
Я НЕ говорю о внутреннем содержании книг Фрая и Кастанеды, сущностях, стоящих или не стоящих за этими текстами, философии и всем таком прочем. С точки зрения же литературного жанра эти книги одинаковы. Грубо говоря, это истории ученичества начинающего мага, некоторым образом претендующие на реализм и одновременно являющияся "историями о необычайном".
Цитата:
У Вас специфическое представление о стилистике. То Вас коробят запятые вместо восклицаний и осокорь вместо осоки, то Вы снисходительно относитесь ко всяким "врубаниям" и "впиливаниям", которые "прекрасно рассчитаны" на малолетного читателя...
Нормальное у меня представление. Правильное.
Употребление жаргонных словечек для придания стилистической окраски и "местного колорита", причем грамотное употребление - это одно. А безграмотность и неумение пользоваться русским языком, в том числе такими фундаментальными вещами как лексика и пунктуация - нечто совершенно другое.
Майк, не хочу Вас обидеть, но Ваша стилистическая глухота получила блестящее подтверждение. Советую побольше читать настоящих мастеров языка: Набокова, Лескова, Достоевского, Лермонтова (прозу), А.К.Толстого (стихи). Это помогает развивать слух.
Джориан оффлайн