Отдельное сообщение
Пред. 24.07.08, 00:12   #37
dym
youngling
 
На форуме с: 07.2008
Сообщений: 53
dym is on a distinguished road
Цитата:
В ответ на сообщение Ори Просм. сообщение
dym, чтобы задеть струны моей души - попробуйте бросить в меня топор ;)
Просто, все эти разговоры ассоциируются у меня только с один афоризмом: "Критиковать - значит объяснять человеку, что он делает что-то не так, как делал бы ты, если бы умел" (насколько не перевариваю Донцову, но в точку). Не люблю критику на критику и критику на критику крититика... глубоко заходит.
Извините, я высказался по конкретной книге, точнее её фрагменту. Вы подняли эту тему, а потом критику слушать не желаете? Прелестно. Подобные древние хохмы предоставьте откалывать Донцовой. Это старая песня, и тут её постоянно повторяют, приелась уже. Я не должен уметь готовить, чтобы оценить вкус блюда.

Цитата:
В ответ на сообщение Ори Просм. сообщение
Есть одно простое объяснение - автор писал по молодости-зелености, на это стоит делать скидку. Многие последующие его произведения в значительной степени оправдывают юношескую графоманию с привкусом философии. Тем более, что произведение несет в себе больше иронии, чем философской идейности.
Что касается личных притязаний в литературе - оставьте мне пару деревьев, чтобы собрать коллекцию книг. И можно забронировать еще пару—тройку гектаров на случай, если я не одна такое читаю :)
Скидки на молодость-зеленость, умственную отсталость, плохое здоровье, тяжёлую наследственность и ненормальное детство не принимаются в качестве оправданий скверного качества литературного произведения. Это личные проблемы автора. Вы сами захотели обсудить эту работу, а не какую-либо другую.
Что касается деревьев - это не ко мне, я ими не распоряжаюсь. Однако хорошо бы нам всем, читателям, посадить эти пару деревьев.
dym оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала