Отдельное сообщение
Пред. 28.01.09, 12:34   #32
Анариэль Ровэн
old timer
 
Аватарка Анариэль Ровэн
 
На форуме с: 04.2003
Откуда: Москва
Сообщений: 633
Анариэль Ровэн is an unknown quantity at this point
У меня тоже есть вопрос. Я его уже задавала в ином месте, так что если кто знает - пусть молчит и не подсказывает.
Задумалась я о том, сколько родственников у Арагорна Элэссара. Понятно, что много. А сколько их во "Властелине Колец" - если не считать Приложения с их списками Королей и если не считать тех, кто просто упоминается в тексте, но на страницах книги как живой персонаж из плоти и крови не появляется? У меня получилось 16 удовлетворяющих этим условиям персонажей, Терн добавила еще двух родственников (хотя один на птичьих правах), итого их получается уже 18.
Текстологическая процедура простая: родство считается по =всем текстам Толкина=, главное, чтобы версия родства не противоречила сказанному в ВК и Хоббите как максимально авторизованным текстам. Если у персонажа больше одной версии происхождения или родства - он считается, если есть нужная версия, не противоречащая ВК. Если родство не самое, с вашей точки зрения, очевидное, укажите по возможности источник или цитату (чтобы можно было отличить глюки от фактов).
Анариэль Ровэн оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала