Отдельное сообщение
Пред. 19.01.05, 20:47   #40
Бодигрим Пивосоc
ВТР
 
Аватарка Бодигрим Пивосоc
 
На форуме с: 04.2004
Откуда: Одесса
Сообщений: 1 307
Бодигрим Пивосоc is an unknown quantity at this point
Надо, надо какую-нибудь организацию. Это упрощает многие вопросы: по нашим законам город обязан предоставлять официально зарегистрированным молодежным организациям помещения для тренировок, собраний и т. п. Пора выбираться из подвалов и темных углов. Я уже не говорю про периодику. На Украине правда существует специализированный журнал, посвященный ролевым играм и т. п. - но достать его, несмотря на крупный тираж, почти невозможно.
Цитата:
а зачем толкинистам заботиться о своем имидже в глазах общественности?
Для того, чтобы общественность относилась к нам лучше. Чтобы учителя в школе не звонили родителям "ваш сын связался с опасной сектой", чтобы милиция не квалифицировала каждый дрын как "холодное оружие ударно-дробящего действия". Чтобы достать ИС в оригинале можно было не только по почте (это актуально даже для большого города, как Одесса).
Цитата:
основная масса народу в организацию таки, мне кажется, не пойдет
Основная масса народа давно пытается как-то организоваться и с удовольствием пойдет в любую организацию, которая пообещает постоянную крышу над головой. А "бутылочные" могут остаться "на воле".
Цитата:
сия пресветлая организация едва ли продержится настолько долго, чтобы успеть реально что-то сделать - в качестве доказательства можно привести, например, с этого же форума цитату: "всегда приятно "навешать" противоположному лагерю.
А вот это действительно плохо. Думаю, есть смысл говорить не о строгой организации с филиалами, а об открытой для присоединения конфедерации. Желающий присоединиться клуб должен удовлетворять определенным нормам, обязуется поддерживать членов других клубов, входящих в конфедерацию, а конфедерация обязуется поддерживать его. Все мы должны не делить себя на "толкиенистов на бумаге" и "на мечах". Не "коалиция" против кого-то, а "конфедерация" за развитие

Хотя это все прожекты...
Бодигрим Пивосоc оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала