Отдельное сообщение
Пред. 28.11.03, 20:02   #109
Lazarus
Хранитель
 
На форуме с: 07.2003
Откуда: Никогдебль
Сообщений: 3 434
Lazarus is an unknown quantity at this point
Re: продолжим

Ну вот, встретились два, понимаешь, перумиста, блин, и превратили замечательный тред не знамо во что :-(. Но наша всё равно будэ гнути свою линию, ибо наша - правая! ;-)
Цитата:
darin пишет:
на встрече с г-ном Пэ -это было в 2001 году в "доме книги" в Спб на всрече с читателями.На вопрос -"как вы относитесь к своим персонажам в "черном копье" -перумов ответил- это лично мое видение мира профессора,я никому его не навязываю.....".Без комментариев.
Я ж говорю - субъект ентот всё время болтает языком диаметрально противоположные вещи, видимо, в зависимости от ситуации. Перумовская "серая" этика в действии.
Цитата:
Вопрос: приведите мне пример хотя бы одного "плоского персонажа" из любой книги -м.б. я смогу доказать вам обратное?
Да кто угодно, Малыш тот же, например. ...(Потирая лапки и злорадно хихикая)..А теперь попробуйте, найдите тут "объём", "характер" и прочее? А?
Цитата:
Насчет объемности -во всяком случае дно миров он описал достаточно объемно и неплохо.
А что такое "дно миров"?
Цитата:
Про объемность персонажей - м.б. я не прав -но фокусник Кицум со своим неизвестным происхождением и намеками на божественное существо достаточно интересен.
По Вашему, объмность персонажа определяется тем, чей он по книге сын (дочь)?! Да... У Перумова в отношении персонажей - грубая схема: вот, мол, глядите: этот у меня, типа, весельчак, пиво, значит, любит, а этот вот, типа, злой, а с другой стороны добрый, так что, ребята, решайте сами, а эта у меня будет вроде Жанны Д`Арк (ну как же без боевитой тётки - никак ведь не обойтись), а вон тот - вообще какой-то у меня непонятный получается, да ладно, по ходу с ним разберёмся и т.д. и т.п. Уровень репки с колобком.
Lazarus оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала